Все, что мы знаем о Dune: Spice Wars

Все, что мы знаем о Dune: Spice Wars
23.12.2021

Как написал Фрэнк Герберт, страх убивает разум, но после десятилетий ожидания геймеры наконец-то могут отбросить свои страхи, зная, что есть новое Дюна игра на горизонте. На Game Awards 2021 было множество разоблачений и анонсов, но, пожалуй, меньше всего ожидалось Дюна: Войны специй от разработчика Shiro Games. В то время как ажиотаж вокруг этой франшизы снова растет благодаря новому фильму, адаптирующему всемирно известные научно-фантастические романы Герберта, никто не ожидал, что будет объявлена ​​игра-привязка, не говоря уже о том, что она пойдет по стопам классики. Дюна II: Строительство династии еще в 1992 году.

Хотя истоки большинства жанров в лучшем случае запутаны, почти бесспорно, что Дюна 2: Строительство династии была первой настоящей стратегической игрой в реальном времени. Это делает его более подходящим для Дюна: Войны специй вернуться в жанр, и Shiro Games, разработчики Northgard, похоже, отлично подходит для возвращения этой серии. Эта игра ближе, чем вы могли ожидать, и хотя специи – ключ к управлению вселенной, информация – на втором месте. Вот все, что мы знаем о Дюна: Войны специй.

Узнать больше

Дата выхода

Дюна: Войны специй имеет амбициозные сроки возврата: от недавнего объявления в конце 2021 года до окна 2022 года. Когда мы присмотримся, ситуация немного запутается. Разработчики объявили, что игроки на ПК смогут играть в игру в раннем доступе, чтобы высказать свое мнение об «обеспечении доступности, оставаясь верным сути работы Фрэнка Герберта и создавая уникальную игру, в которой переведены очень интересные особенности вселенной Дюны. в захватывающий игровой процесс ». Это все хорошо, но позже они также коснутся того, как долго может длиться этот период раннего доступа. «Наша текущая оценка составляет от 9 до 12 месяцев в зависимости от того, как быстро мы сможем достичь поставленных целей и реализовать все запланированные функции и контент. Но спешить не стоит ».

Судя по этим цитатам, похоже, что «дата выпуска» предназначена для версии игры в раннем доступе, а не для полного продукта. Если ранний доступ продлится от 9 до 12 месяцев, то 2023 год будет более точным периодом для Дюна: Войны специй выходит полностью.

Платформы

Верхняя карта дюн.

Официального списка платформ, которые Дюна: Войны специй попадет, однако мы можем по крайней мере с уверенностью сказать, что он выйдет на ПК через Steam, поскольку для него уже есть страница в магазине в рамках подготовки к запуску раннего доступа. ПК был почти гарантирован для такой игры в стиле RTS. Что касается других платформ, то это практически невозможно предсказать. Некоторые RTS-игры, особенно в последнее время, перешли на консоли лучше, чем в прошлом, но если Дюна: Войны специй слишком сложно, это может быть просто эксклюзив для ПК. Как только он появится в раннем доступе или команда официально объявит о платформах, мы сможем лучше понять, чего ожидать.

Трейлер

Официальный анонсирующий трейлер Дюна: Войны специй это всего лишь волос длиной более минуты, так что здесь не так много всего, что можно увидеть, но есть, что выкопать из песка.

Трейлер открывается на осажденном городе Арракис в пустыне, где ряд озвученных текстов цитирует несколько ключевых строк из романов и комментирует власть и войну. Голоса в конечном итоге накладываются друг на друга, пока ничего не будет слышно, камера продолжает отъезжать от города, демонстрируя огромную пустыню и гигантского песчаного червя, прежде чем раскрыть всю сцену, которую держала на ладони гигантской руки. Последние слова, которые мы четко слышим, – «Это моя месть», прежде чем рука смыкается и превращает сцену в песчаную валу, и все голоса сразу заявляют: «Это моя Дюна».

Помимо этого, эта история – полная загадка. Мы не знаем, насколько близко он будет следовать за книгами, если вообще, с единственным упоминанием истории с официального сайта, что игроки будут «создавать [their] собственная история и играйте за одну из нескольких фракций, включая Дом Атридесов и Дом Харконнен, и соревнуйтесь за силу Дюны и пряностей ». Команда Shiro Games по крайней мере утверждает, что любит Дюна собственности и хотим отдать ему должное, заявив: «Думаю, я говорю от лица каждого человека в Shiro Games, когда говорю, что все мы большие поклонники« Дюны »- как оригинального романа, так и нового захватывающего фильма Дени Вильнева. Иметь возможность снова воплотить эту вселенную в жизнь как стратегическую игру – это невероятно ».

Все это звучит очень Дюна по крайней мере, но похоже, что подробностей придется подождать, пока игра не приблизится к выпуску.

Геймплей

Основан на десертном пейзаже в Dune: Spice Wars.

Мы сразу же знаем, чего ожидать от Дюна: Войны специй поскольку он выставляется как РТС. Что немного интереснее, так это то, что он, как утверждается, также включает в себя элементы 4X. Для тех, кто не знает, 4X означает исследовать, расширять, эксплуатировать, истреблять и обычно ассоциируется с франшизой Civilization, где это основные методы победы.

Официальных видеозаписей игрового процесса пока нет, но команда сделала несколько комментариев о том, как все будет работать в Дюна параметр. «Вселенная Dune – идеальное место для стратегической игры. У вас есть крупные фракции, такие как Дом Атридесов и Дом Харконнен, соперничество которых насчитывает века. У вас есть политические интриги, обман и войны, сосредоточенные вокруг того, что на сегодняшний день является самым ценным веществом во вселенной: специй. А еще есть сама сцена, Арракис, враждебная планета, полная скрытых чудес, которые нужно исследовать. Массивные песчаные черви, способные пожирать целые армии, песчаные бури, комбайны для сбора специй – все это наша замечательная команда разработчиков включила в эту игру ».

Все это означает, что масштаб игры намного больше, чем в обычной стратегии в реальном времени, где вам просто нужно превзойти и сокрушить своего оппонента. Кажется, доступны другие, более тонкие и ненасильственные варианты. Еще одна цитата из официального описания игры подтверждает эти планы. «Вы можете использовать агентов для саботажа, убийств и слежки за вашими противниками; использовать политические средства, чтобы повлиять на Ландсраад и принять благотворные решения; накопить невероятное богатство и просто сокрушить другие дома за счет экономического и технологического превосходства; или вы можете выбрать открытую войну ».

Помимо двух упомянутых фракций, Дома Атридесов и Дома Харконнен, вполне возможно, что Фремоны и Имперские Сардаукары заполнят один или несколько дополнительных слотов, чтобы сбалансировать игру. Упоминание о песчаных червях также было немного расширено и, по-видимому, будет чем-то вроде экологических опасностей, которые могут устроить засаду и уничтожить ваши юниты и сборщики специй, если вы не просканируете их перед пересечением пустыни.

Наконец, чем бы ни стала игра, когда она впервые появится, ясно, что команда будет менять и адаптировать ее во многом. Отзывы игроков будут направлять команду, поскольку она добавляет больше функций и контента, вносит изменения в баланс и даже добавляет новые игровые режимы.

Мультиплеер

Очень крупный мужчина в черно-золотом костюме.

Это еще один компонент, который официально не подтвержден, но во всех остальных отношениях ожидается. В RTS-игры и даже в 4X-игры лучше всего играть с другими людьми и против них. Если он следует нормальной структуре RTS, которая Дюна: Войны специй Кажется, готов к этому, тогда, вероятно, будет какая-то кампания для каждой из основных фракций, а затем полноценный многопользовательский режим, в котором вы столкнете эти фракции друг с другом. Что касается их комментариев о внедрении новых игровых режимов в раннем доступе, это уже само по себе означает, что он будет ориентирован на многопользовательскую игру. Опять же, технически это все еще под вопросом. Сетевая игра может быть в планах, но не появится при запуске раннего доступа, подобно тому, как Halo Infinite запущен, но надо подождать и посмотреть.

DLC

Это еще один действительно сложный звонок, который нужно сделать прямо сейчас. Судя по структуре игры, выходящей в раннем доступе, похоже, что команда более чем готова добавлять функции и контент по ходу, но кто знает, должно ли это закончиться, как только игра выйдет в полную версию. DLC, ориентированный на многопользовательскую игру, при условии, что многопользовательская игра является частью пакета, имеет наибольший смысл. Новые фракции – прекрасное дополнение к играм в стиле RTS и могут помочь продлить жизнь сообщества.

Предзаказ

Обнесенный стеной город в пустыне подвергается нападению.

Вы не можете сделать предварительный заказ Дюна: Войны специй пока, хотя вы можете добавить игру в свой Список желаний Steam когда начинается период раннего доступа. Это все еще неоднозначное время в 2022 году, и после этого пройдет еще время, прежде чем полные предварительные заказы начнут действовать. Переход от раннего доступа к полной версии, по крайней мере, на ПК, может даже означать, что не будет любой предварительные заказы, так как версия раннего доступа технически будет выполнять эту роль. Это еще одна информация, которую нам нужно будет отслеживать в ближайшие месяцы.

Рекомендации редакции