Выбор сотрудников Digital Trends: наши любимые фильмы и сериалы 2021 года

Выбор сотрудников Digital Trends: наши любимые фильмы и сериалы 2021 года
28.12.2021

Как и предыдущий год, 2021-й был нечетным для фильмов. Но, несмотря на необходимость ориентироваться в странном, зараженном пандемией ландшафте индустрии развлечений, кинематографистам все же удалось выпустить впечатляющее количество отличных фильмов и телешоу в этом году. Так как 2021 год подходит к концу, Digital Trends решила оглянуться на прошлый год и вспомнить наши любимые впечатления от киноэкранов. Вот фильмы и шоу, которые полюбились сотрудникам DT в 2021 году:

Приходите издалека

Роб Остер, шеф-копирайтер

Приходите издалека Изначально было суждено получить стандартное бродвейское шоу Голливуда и стать художественным фильмом. Однако вмешался COVID, и было принято решение вместо этого снять первое живое представление мюзикла после открытия кинотеатров. И это оказалось одним из немногих положительных побочных эффектов пандемии.

Шоу, которое рассказывает правдивую историю крошечного и отдаленного канадского городка, который был затоплен самолетами и тысячами пассажиров, которые были вынуждены приземлиться там из-за террористических атак 11 сентября 2001 года, особенно плохо подходит для такого трансформация.

Это лишило бы многих энергии и многих очаровательных аспектов, которые делают шоу таким заразительным, трогательным и эмоционально мощным. Знакомство 12 актеров со своими ролями и замечательная способность каждого ловко жонглировать несколькими персонажами и акцентами, вероятно, были бы отброшены в пользу более крупного состава. И получившийся фильм стал бы оболочкой шоу.

Сохранение сути шоу, которое удивительно хорошо транслируется на экране, позволило создать один из лучших фильмов года – трогательный портрет того, как незнакомцы собрались вместе перед лицом такого злодейского акта, чтобы показать, что никакая форма террора не может исчезнуть. наше врожденное сострадание и человечность.

Свинья

Джованни Колантонио, игровой редактор

Если вы смотрели трейлер к Свинья, вы, наверное, думали, что вас ждут нелепые времена. Маркетинг фильма делает его похожим на Джон Уик, но с Николасом Кейджем на охоте за украденной свиньей. Учитывая репутацию Кейджа как самого непредсказуемого киноактера, нелепая предпосылка, казалось, созрела для вечеринок «так плохо, что это хорошо».

Эта обманчивая маркетинговая кампания была гениальным ходом. Свинья натянула шерсть на наши глаза (неправильное животное, но вы поняли) и поставила эмоциональную, медитативную драму о горе. Персонаж Кейджа ведет себя как сильный, молчаливый боевик, но он им не является. За исключением одного кулачного боя в подполье, Кейдж не наносит ни единого удара. Он использует сострадание как оружие, кульминацией которого является самая неортодоксальная кульминация фильма о мести, которую вы когда-либо видели. Свинья – это тихий мучительный фильм, основанный на одном из самых сильных на сегодняшний день спектаклей Кейджа. Только не рассчитывайте иронично хихикать. У вас больше шансов заплакать.

Горячая зона: сибирская язва

Ариф Бахус, писатель-фрилансер

Вы помните атаки сибирской язвы в США в 2001 году? При открытии почты было что-то страшное? Если вы слишком молоды, чтобы помнить, это именно то, что Nat Geo Горячая зона: сибирская язва это все о. В этой серии повторений рассматривается расследование атак и происхождение вируса. Новый сериал выходит всего через два года после первого сезона, посвященного происхождению вируса Эбола. Этот телесериал-антология с участием Дэниэла Дэ Кима будет держать вас в напряжении, пока вы проходите одно из самых длинных расследований в истории Америки.

Дом Gucci

Дэн МакКенна, социальный менеджер

Лагерь, гламур, мода и убийства. Как можно желать большего за два часа 38 минут? Дом Gucci предоставляет это и многое другое, и с населением, которое не хочет возвращаться в кинотеатры, это идеальный способ вернуться в лоно. Этот фильм, вдохновленный историей о семейном кожевенном бизнесе, который настолько нелеп, что должен быть правдой, нельзя пропустить.

Никогда не возникало сомнений в том, что Леди Гага воплощает определение звезды, но в ее втором фильме после сенсационного успеха 2018 года Звезда родилась, Гага подтверждает, что эта итальянка из Нью-Йорка может добавить добросовестную кинозвезду к своему и без того обширному резюме. В то время как игра Джареда Лето в роли кузена-идиота больше напоминала что-то из Субботняя ночная жизнь, Аль Пачино и Гага ответственны за большую часть комедийных и драматических моментов фильма.

Никто

Автор: Дрю Приндл, редактор функций

Если вы настроены на веселый и динамичный боевик, не смотрите дальше. Никто не является чистой кинематографической фастфудом, и я имею в виду это наилучшим образом.

На первый взгляд, это на самом деле просто очередной рифф на формулу «У ада нет ярости, как у тихого отставного военного чувака», который принес нам такие фильмы, как Взятый и Джон Уик, но хотя сюжет не особенно новаторский или свежий, другие элементы фильма настолько хорошо сделаны, что невозможно не насладиться им. Хореография борьбы и каскадерская работа на высшем уровне. Это не похоже на другие боевики, где герой наносит удары и получает лишь пару ударов. В Никто, Чак Мэнселл (Боб Оденкирк) терпит поражение почти в каждом бою, и, похоже, едва ли ему удается выйти на первое место. Он убедительно жесток и придает действию невероятно захватывающий уровень реализма. Включите его в следующий раз, когда вам захочется посмотреть боевик – вы не будете разочарованы.

Ночные зубы

Джош Бентон, владелец продукта

Я любитель всего вампира. Вы называете это, и я, наверное, видел это. Ночные зубы было всего понемногу для любителя фильмов о вампирах. Охотники на вампиров, соперничающие фракции кланов, похожих на вампиров, юная любовь, действие и смерть от солнечного света. С одним из главных актеров, пришедшим из Академии вампиров, это принесло некоторые из этих вспышек и временами напомнило мне сериал. В целом, если вам нужен хороший экшен, достойный юмор и история любви со стокгольмским синдромом, то это отличный фильм для вас.

Дюна

Стар Дю Шалар, администратор офиса

В ночь на Хэллоуин я вырвался из пузыря пандемии, надел костюм Ухуры и рискнул посмотреть Дюна в кинотеатре IMAX. Я ни о чем не жалею.

У меня HBO Max, но смотрю Дюна на экране, большем, чем мой дом, стоило риска. Развитие персонажей герцога Лето и Дункана Айдахо заставило меня оценить это новое воплощение Дюна даже больше, чем оригинал. Дени Вильнев дает нам окно в братскую близость Дункана с Полом, когда он игриво дразнит его по поводу тренировок. В этой версии я действительно могу поверить в отношения отца и сына Лето и Пола. Эмоциональная теплота и забота между ними присутствуют с самого начала, и это заставляет вас больше заботиться об их тяжелом положении.

На мой взгляд, было несколько серьезных промахов (в частности, отсутствие развития персонажей у Доктора Юэ и Гурни Халлека и поразительное упущение сцены званого ужина), но они намного затмеваются многими хитами фильма, в том числе звездными. выступления таких артистов, как Оскар Айзек и Джейсон Момоа, а также некоторые совершенно потрясающие визуальные эффекты (новые и улучшенные защитные экраны УДИВИТЕЛЬНЫ).

В общем, это лучший фильм года. Если у вас все еще есть сомнения, представьте себя летящим через просторы Арракиса на орнитоптере в форме стрекозы!

Тед Лассо Сезон 2 и Полуночная месса

Рик Маршалл, редактор, Entertainment

Два моих любимых шоу года настолько разительно отличаются, что невозможно было выбрать только одно.

Первый сезон сериала Apple TV + Тед Лассо был одним из самых больших неожиданных достижений 2020 года, рассказывая о безжалостном оптимизме и настойчивости в мрачные времена, которые наступили в разгар первого года пандемии, когда многие из нас больше всего в этом нуждались. Это было идеальное сочетание элементов, превратившее мир вечно оптимистичного футбольного тренера Джейсона Судейкиса и его окружающих персонажей в микрокосм нашей собственной жизни в тот конкретный период времени. За этим было сложно следить, и второй сезон сериала Тед Лассо разумно предпочел не повторять эту формулу. Вместо этого второй сезон сериала исследовал жизнь всех вокруг Теда, показывая нам мириады способов, которыми свежий взгляд и готовность открыться немного больше могут изменить как нашу собственную жизнь, так и жизнь всех вокруг нас. В этом сезоне также исследуется важность психического здоровья (и опасность игнорирования этого) с нюансом и уважением, которых когда-либо удавалось добиться в немногих сериалах, особенно в комедиях. То, что он добился всего этого, а также постоянно демонстрировал одни из самых забавных моментов года на телевидении, а также один из величайших эпизодов на праздничную тему всех времен, красноречиво говорит о великолепии телесериала. Тед Лассо.

С другой стороны, сериал Netflix Полуночная месса предложили одну из лучших работ года в жанре ужасов и лучший проект от одного из самых талантливых режиссеров этого жанра. Создатель сериала Майк Фланаган умеет исследовать сложные темы через призму ужаса, будь то длительные последствия горя и зависимости в Призраки дома на холме или огромная сила, которую любовь и память хранят над нами в Призраки поместья Блай. В «Полуночной мессе» Фланаган затронул некоторые из своих самых сложных тем, предложив сверхъестественный рассказ о странных событиях в рыбацком городке на удаленном острове, в котором исследуются как опасности слепой веры, так и ее способность помочь некоторым обрести покой и цель. Он также предлагал широкий взгляд на загробную жизнь и природу семьи и сообщества – в частности, то, что и то, и другое может быть тем, с чем мы родились, или тем, что мы делаем из них. Это глубокий философский вопрос, над которым стоит задуматься, но Фланаган никогда не делает его слишком тяжелым, противопоставляя его увлекательной истории, полной приятных пуганий и сюрпризов, которые твердо устанавливают сериал в жанре ужасов.

Охотники за привидениями: Жизнь после смерти

Адам Дауд, штатный писатель, Mobile

С тех пор, как разразилась пандемия, я задавался вопросом, какой фильм впервые вернет меня в кинотеатр. Оказывается, мое возвращение на киноэкран само по себе было возвращением в 80-е, как дань уважения оригиналу. Охотники за привидениями с 1984 года. У меня возникнет соблазн сказать, что это идеальный фильм (на самом деле я сделал это в Твиттере вскоре после того, как вышли титры), но я думаю, что большая часть этого чувства исходит из ностальгии. Есть недостатки? Наверное.

Нелегко уловить суть оригинального фильма и в то же время представить новое поколение персонажей, рассказывающих одну и ту же историю. Джейсон Рейтманн (сын Ивана, снявшего оригинал) делает это в совершенстве, и включение самого сексуального мужчины на свете тоже помогает. У Пола Радда достаточно звездной силы, чтобы придать доверие франшизе, не затмевая своих более молодых звезд, вокруг которых написан фильм.

Добавьте к этому финал с парой слезливых сюрпризов, и этот фильм превозносит оригинальный фильм, а также кивок или два к сиквелу. Это абсолютное сокровище фильма, и я не могу дождаться, чтобы посмотреть его снова и снова.

Проще говоря, если вы поклонник оригинала, вам нужно посмотреть этот фильм. Охотники за привидениями: Жизнь после смерти – прекрасная дань уважения Охотникам за привидениями, Гарольду Рамису и новому поколению Охотников за привидениями. Я просто надеюсь, что продолжение (довольно неизбежное) будет лучше, чем Охотники за привидениями 2. Кстати, не забудьте посмотреть обе сцены после титров, и большое спасибо, Marvel, за то, что вы сделали титры, которые стоит посмотреть снова.

Рекомендации редакции