Tecno Spark 8 Pro India Launch Date Confirmed for December 29; Will Feature MediaTek Helio G85 SoC

Дата выпуска Tecno Spark 8 Pro в Индии подтверждена на 29 декабря; Будет представлена ​​SoC MediaTek Helio G85

Tecno Spark 8 Pro готовится к запуску в Индии. Компания Tecno опубликовала тизеры в социальных сетях, чтобы подробнее рассказать о запуске телефона в стране. В прошлом месяце телефон был запущен в Бангладеш в двух разных цветовых вариантах. Tecno Spark 8 Pro работает на SoC MediaTek Helio G85. Другие особенности телефона включают 8-мегапиксельную селфи-камеру, аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. Tecno Spark 8 Pro является обновлением предыдущей модели Tecno Spark 8, выпущенной ранее в этом году.

Tecno объявил прибытие Tecno Spark 8 Pro через его официальный Twitter-дескриптор. Согласно сообщению, дата запуска нового телефона серии Spark назначена на 29 декабря. Бренд подтвердил, что Tecno Spark 8 Pro будет иметь быстрое зарядное устройство мощностью 33 Вт, которое, по утверждениям Tecno, заряжает аккумулятор от 0 до 85 процентов за один час. Индийский вариант Tecno Spark 8 Pro будет оснащен процессором MediaTek Helio G85, а также подтвержденный оснащен 48-мегапиксельным первичным сенсором. В целевая страница Tecno Spark 8 Pro теперь доступен на Amazon India, что означает, что телефон будет доступен для покупки на веб-сайте электронной коммерции.

Цена Tecno Spark 8 Pro (ожидаемая)

Tecno Spark 8 Pro дебютировал в Бангладеш с ценой в 16 990 бразильских динаров (примерно 14 700 рупий) за единственную модель 6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ. Индийский вариант также, вероятно, будет стоить в том же диапазоне. Телефон поступил в продажу в цветовых вариантах Interstellar Black и Komodo Island.

Для сравнения, вариант Tecno Spark 8 2 ГБ ОЗУ + 64 ГБ был запущен в Индии по цене рупий. 7 999.

Технические характеристики Tecno Spark 8 Pro

Что касается технических характеристик, дразнящий индийский вариант выглядит идентичным бангладешской модели. Tecno Spark 8 Pro с двумя SIM-картами (Nano) работает на Android 11 с HiOS v7.6. наверху. Он оснащен дисплеем Dot Notch с разрешением 6,8 Full-HD + (1080 x 2460 пикселей). Он работает на восьмиъядерном процессоре MediaTek Helio G85 SoC, в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти eMMC 5.1. Хранилище можно расширить с помощью карты microSD через специальный слот (до 256 ГБ).

Что касается оптики, Tecno Spark 8 Pro оснащен тройной задней камерой с 48-мегапиксельным основным датчиком, 2-мегапиксельным стрелком и объективом AI. Функции камеры телефона включают Super Night Mode 2.0 и Beauty 4.0. Настройка камеры сопряжена с двойной светодиодной вспышкой. Tecno Spark 8 Pro оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой с двойной светодиодной вспышкой.

Варианты подключения на Tecno Spark 8 Pro включают порт для наушников 3,5 мм, 4G, Bluetooth v5, FM-радио, GPS / A-GPS, порт Micro-USB, OTG, Wi-Fi и порт USB Type-C. Датчики на борту включают акселерометр, датчик внешней освещенности, g-датчик и датчик приближения. Также есть боковой датчик отпечатков пальцев. Tecno Spark 8 Pro комплектуется батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт.


Партнерские ссылки могут создаваться автоматически – подробности см. В нашем этическом положении.

.