MIUI 13

Детали MIUI 13 – ухудшается всего на 5% после 3 лет использования

Ранее сегодня Xiaomi официально объявила, что MIUI 13 будет официально выпущен 28 декабря. Это означает, что компания выпустит MIUI 13 на том же этапе, что и флагманская серия Xiaomi 12. По заявлению компании, MIUI 13 фокусируется на трех основных технологиях. MIUI 13 ориентирован на фокусные вычисления, атомную память и жидкое хранилище. Эти области получают полные обновления, что значительно улучшает плавность работы системы по сравнению с улучшенной версией MIUI 12.5.

Жидкое хранилище и атомная память MIUI 13 адаптированы к новейшей платформе. Xiaomi утверждает, что после 36 месяцев непрерывного использования производительность чтения и записи снижается менее чем на 5%. По словам чиновника, после полугода оптимизации MIUI13 улучшила беглость на 15% – 52%. Система также улучшает плавность работы системного приложения на 20% – 26%, а частота пропадания кадров теперь превышает 90%. Благодаря этому MIUI13 занимает первое место среди всех мобильных телефонов в оценке владения Android-устройством Мастером Лу.

Стоит отметить, что фокус вычислений 2.0, используемый MIUI 13, не только воспринимает полноэкранные жесты и основные сцены, но также направляет вычислительные ресурсы в сторону основных системных приложений и основных сторонних приложений. Это значительно улучшает использование этих приложений с точки зрения беглости.

Пока что слухи утверждают, что Xiaomi 12 может предварительно установить MIUI 13. Однако есть официальная информация от руководителя Xiaomi, что Xiaomi 12 будет предварительно устанавливать эту систему. Однако мы уже знаем, что популярные флагманы получат это обновление первыми. Первая партия устройств, получившая MIUI13, включает Xiaomi Mi 11 Ultra, Mi 11 Pro, Mi 11 и Redmi K40.

MIUI 13 плакат

Сегодня утром Xiaomi посетила Weibo, чтобы официально представить MIUI 13. Плакат, кажется, раскрывает некоторые элементы дизайна MIUI 13, включая кривые, квадраты, перспективу, сглаживание и цвет. По словам вице-президента Xiaomi Чанга Ченга, серия Xiaomi 12 будет поставляться с MIUI13 из коробки. Кроме того, он утверждает, что система MIUI 13 поставляется с множеством обновлений.

На Weibo Лэй Цзюнь также запустил голосование, чтобы узнать, хотят ли пользователи сети улучшить MIUI. Перед крайним сроком на первом месте стояло «Бесперебойность и отсутствие зависаний», затем «Меньше ошибок, быстрое исправление ошибок» и снова «Красивое и простое в использовании взаимодействие».

MIUI 12 предыдущего поколения, включая MIUI 12.5, вызвали некоторые жалобы среди пользователей, и Лэй Цзюнь также много раз заявлял, что команда MIUI прилагает все усилия для оптимизации и настройки. Учитывая, что слоган Xiaomi 12 «быстрый и стабильный», новая система, а также Snapdragon 8 Gen1 должны сделать это устройство плавным.

С момента появления Xiaomi 12 на GeekBenck 5 система MIUI13 на Xiaomi 12 основана на Android 12.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *