Зрители Twitch смотрели больше стримов видеоигр в 2021 году

5 альтернатив Twitch во время A Day Away From Twitch
23.12.2021

В 2021 году количество просмотров видеоигр резко возросло. Согласно отчету на конец года от Rainmaker.gg с пониманием от StreamElementsВ этом году количество часов просмотра игр на Twitch и Facebook увеличилось почти на 50%.

Согласно отчету, количество просмотров на Twitch в этом году увеличилось на 45% и составило 24 миллиарда просмотров. В 2020 году это было 17 миллиардов. В Facebook Gaming наблюдался аналогичный рост: с 3,6 миллиарда до 5,3 миллиарда часов просмотра, то есть на 47%.

Когда дело доходит до самых популярных потоковых игр 2021 года на Twitch, сюрпризов не так много. Игроки просмотрели 2,1 миллиарда часов Grand Theft Auto V, которая была второй по популярности категорией в рамках более общего тега Just Chatting. В остальной части топ-10 есть такие основные функции потокового вещания, как Fortnite, Шахтерское ремесло, и Лига Легенд.

Единственный настоящий сюрприз – это то, что Amazon Новый мир был отличный дебютный год. Игроки просмотрели 259 миллионов часов MMO на Twitch, что поставило ее на 18-е место в общем рейтинге игр по количеству просмотров. Это сделало ее самой популярной дебютной игрой 2021 года.

Что касается стримеров, xQcOW был самым популярным создателем контента на платформе второй год подряд. Другие популярные стримеры в 2021 году – это loo_coringa, Gaules и HasanAbi.

Данные несколько удивительны. Можно было бы предположить, что пиковая посещаемость стримов достигла 2020 г., в разгар пандемии коронавируса. Было бы справедливо предположить, что зрительская аудитория могла упасть в 2021 году из-за ослабления строгих социальных ограничений. Вместо этого данные показывают, что потоковая передача видеоигр только растет, и это число может вырасти еще больше в 2022 году, поскольку количество случаев COVID снова возрастет из-за варианта Omicron.

Рекомендации редакции