Как получить новые смайлы на свой iPhone или Android-устройство

Как получить новые смайлы на свой iPhone или Android-устройство
22.12.2021

Посмотрим правде в глаза, текстовые сообщения без смайлов – это не то же самое. С помощью эмодзи вы добавляете изюминку своим электронным сообщениям, а не используете простые, старые скучные слова. С момента своего появления в конце 1990-х идеограммы и смайлики изменили то, как мы выражаемся друг другу. Идея родилась в Японии и в конце концов распространилась на Запад. Эта форма визуальной коммуникации расширяет и развивает стандартный смайлик «смайлик».

Из-за этого смайлы стали обязательной функцией на всех смартфонах и планшетах. Почти каждый год Apple выпускает серию новых обновлений программного обеспечения, а вместе с новыми обновлениями появляются новые смайлы. В iOS 9.1 мы получили новые специальные символы, которых мы ждали, в том числе тако, единорога и разные оттенки кожи для людей. Поскольку мы хотим, чтобы вы получали удовольствие, мы создали руководство, которое поможет установить эти смайлы на ваш телефон.

Получение эмодзи на iOS: активация клавиатуры эмодзи на iOS

Активировать клавиатуру эмодзи на устройствах Apple очень просто. Сначала проверьте, есть ли на вашем устройстве последнее доступное обновление iOS 14. Затем следуйте этим инструкциям:

Шаг 1: Нажмите Настройки значок, а затем Общий.

Шаг 2: Под Общий, перейдите в Клавиатура вариант и коснитесь Клавиатуры подменю.

Шаг 3: Выбирать Добавить новую клавиатуру чтобы открыть список доступных клавиатур и выбрать Эмодзи. Теперь вы активировали клавиатуру эмодзи для использования при отправке текстовых сообщений.

Использование клавиатуры смайликов на iOS

Вот как использовать клавиатуру эмодзи на вашем устройстве iOS.

Шаг 1: Откройте любое приложение, позволяющее вводить текст, например Notes, iMessage или Facebook.

Шаг 2: При нажатии на поле ввода текста вы увидите глобус слева от пробела. Выберите земной шар, и появится клавиатура эмодзи.

Шаг 3: Внизу клавиатуры вы увидите разные темы эмодзи. Проведя пальцем влево или вправо по каждой теме, вы увидите, что есть дополнительные смайлы на выбор. Символ слева, часы, показывает последние использованные смайлы.

Использование смайлов на сторонних клавиатурах на iOS

Хотите использовать больше крутых смайлов? Приложения вроде Emoji Free предлагайте анимированные смайлы, уникальные узоры смайликов и различные узоры шрифтов, когда вам нравится, в то время как Bitmoji позволяет создавать собственные смайлы. Вы также можете скачать стороннюю клавиатуру, например SwiftKey, который может предсказать, какой смайлик вы будете использовать следующим, на основе того, что вы использовали ранее.

Установка смайлов на Android

У пользователей Android есть несколько способов установить смайлы. Прежде всего, проверьте, может ли ваш телефон читать и писать смайлы. Вы можете определить это, посетив веб-страницу со смайликами. Если можно увидеть большинство персонажей, то все в порядке, иначе вы увидите пустые места.

Для Android 4.1 Jelly Bean и новее большинство устройств поставляются с надстройкой для смайликов. Эта надстройка позволяет пользователям Android использовать специальные символы во всех текстовых полях.

Шаг 1: Для активации откройте свой Настройки меню и нажмите на Система> Язык и ввод.

Шаг 2: Под Клавиатура, Выбрать Экранная клавиатура> Gboard (или клавиатуру по умолчанию).

Шаг 3: Нажать на Предпочтения.

Шаг 4: Включите Показать клавишу переключения эмодзи вариант.

Теперь, когда смайлики активированы, вы заметите смайлик справа от клавиши пробела при создании текста. Подобно iOS, Android также предлагает на выбор различные варианты смайликов. В зависимости от вашего устройства вы также можете получить другой набор смайлов.

Использование смайлов на сторонних клавиатурах на Android

Если ваше устройство Android не поддерживает эмодзи, вам придется поискать инструмент или настройку, которые включают эмодзи, в магазине Google Play. Сторонние клавиатуры, такие как SwiftKey и Флекси полностью поддерживать эмодзи при вводе и отправке сообщений. SMS Rage Faces также предлагает забавные лица и стикеры, которые вы можете отправить друзьям и семье.

Рекомендации редакции