Windows 11

Как установить Windows 11 на неподдерживаемые устройства

С тех пор Microsoft выпустила новейшую систему Windows 11, которая теперь доступна для нескольких устройств. С момента официального запуска этой системы 5 октября Microsoft выпустила бета-версию этой системы на несколько недель. Стабильная версия этой системы теперь доступна, и обновление до этой версии бесплатное. Однако бесплатное обновление Windows 11 не имеет широкого распространения. Это означает, что он недоступен бесплатно для многих устройств. Право на получение Microsoft Windows 11 бесплатно значительно строже, чем у предыдущего поколения.

Таким образом, пользователям, которые не имеют права на получение этого обновления бесплатно, потребуется способ его обойти. К счастью, даже если ваше устройство не соответствует требованиям, есть способы установить систему Windows 11. Однако это не совсем простая задача, потому что Windows 11 является «самой безопасной Windows» по мнению Microsoft. Чтобы установить это обновление на неподдерживаемые устройства, вам придется обойти проверки требований к безопасности и оборудованию в Windows 11. Смысл обхода проверок безопасности Microsoft заключается в том, что у вас не будет некоторых обещаний безопасности Windows 11.

На данный момент мы можем с уверенностью сказать, что использование описанного ниже метода для получения Windows 11 предназначено для тех, кому эта система очень нужна. Прежде чем обсуждать, как установить Windows 11 на неподдерживаемые устройства, вам нужно знать кое-что.

Что следует знать перед установкой Windows 11 на неподдерживаемые устройства

С момента выпуска Windows 11 компания не всегда четко предъявляла требования к установке этой системы. Первоначальные требования были очень жесткими, и компания получила много негативных отзывов. Впоследствии компания сообщила пользователям, что у них не будет никаких препятствий. Тем не менее, это заявление сопровождается «условиями».

Окна 11

На Microsoft официальная страница поддержки, компания дает полную информацию о том, чего ожидать при установке Windows 11 на неподдерживаемые устройства. Вот чего ожидать

  • Проблемы совместимости. Первое ожидание состоит в том, что в Windows 11 будут проблемы с совместимостью на неподдерживаемых устройствах. Поскольку новая система находится на рынке в течение нескольких недель, Microsoft не проводила подробных испытаний для многих устройств.
  • Обновления системы: Micorosft утверждает, что любое устройство, на котором установлена ​​Windows 11 до того, как она станет официально доступной, не получит гарантированных обновлений системы. Будь то обновление безопасности или серьезные обновления, эти устройства могут не получить их.

Как установить Windows 11 на неподдерживаемое устройство

Во-первых, вы должны использовать Microsoft Приложение для проверки работоспособности ПК чтобы проверить, совместима ли ваша система с Windows 11. Вам нужно будет загрузить и запустить это приложение. Приложение покажет компоненты, ответственные за дисквалификацию. Кроме того, важно проверить тип вашей загрузочной системы в Windows. Кроме того, перейдите в приложение «Информация о системе» в меню «Пуск». Для этого ищите msinfo в меню “Пуск”. На левой панели нажмите «Сводка системы» и проверьте режим BIOS. Вы должны увидеть либо BIOS, либо UEFI.

Окна 11

Перед началом обновления у вас должен быть USB-накопитель на 8 ГБ (минимум). Если на диске больше 8 ГБ, ничего страшного. С официальным ISO-файлом Windows 11 и Rufus (загрузочным приложением-создателем) вам нужно будет создать загрузочный USB-накопитель.

  • Первым делом загрузите Rufus (последнюю версию) из здесь. Если вам нужен опыт в один клик, вы можете выбрать портативную версию
  • Перейти к официальному ISO Windows 11 ссылка для скачивания
  • Нажмите “Скачать” на Загрузите раздел образа диска Windows 11 (ISO) и выберите Windows 11. Щелкните синий Скачать кнопка.
  • Выберите свой язык из ISO. Нажмите на Подтверждать и загрузка начнется.

Окна 11

  • После загрузки ISO вставьте USB-накопитель и активируйте Rufus.
  • Rufus автоматически обнаружит USB-накопитель. Однако, если он или вы видите, что выбран другой диск, щелкните раскрывающееся меню под Устройство ярлык и выберите свой USB-накопитель.
  • Затем под Выбор загрузки метку справа, нажмите кнопку ВЫБРАТЬ. Выберите загруженный ISO-файл Windows 11. Руфус заполнит остальные настройки. Однако вам, возможно, придется изменить настройки по вашему выбору.
  • Выбирать Расширенная Windows 11 при установке (без TPM / без безопасной загрузки) в метке параметров изображения. Это параметр, который позволяет установить Windows 11 без проверок TPM.
  • в Схема перегородки этикетка, если у вас система BIOS, выберите MBR. Однако, если у вас есть система UEFI, выберите GPT. Вы должны увидеть Целевая система Этикетка отражает ваш режим BIOS при переключении схемы разделов.
  • Нажмите Пуск, чтобы создать загрузочный USB. Запись файлов на USB-накопитель займет некоторое время. Вы увидите подтверждение, когда процесс будет завершен.

Отсюда остальная часть процесса довольно проста и понятна. Вам просто нужно вставить USB-накопитель в устройство и загрузить его. Чтобы загрузиться с загрузочного USB-накопителя Win11, вам нужно найти меню загрузочного устройства с помощью клавиши параметров загрузки в системе. Этот ключ отличается для разных устройств. Обычно это клавиша «Удалить» или одна из функциональных клавиш. После этого должно появиться меню загрузки. В этом случае выберите USB-накопитель и следуйте инструкциям по установке Win11.

N / B: Обратите внимание, что вам придется удалить проверки безопасности Win11, изменив Win11 ISO. Если этого не сделать, обновление не будет работать. Однако Microsoft предостерегает от этого, поскольку это может привести к блокировке системы. Таким образом, вы должны убедиться, что существует эффективная резервная копия всего программного обеспечения, данных, а также оборудования, прежде чем продолжить. Тем не менее, после обхода проверок безопасности вам все равно понадобится 64-битный процессор, иначе вы не сможете установить Win11.

Использование Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании

Этот метод обновления не требует TPM, поэтому он подойдет для старых устройств, на которых отсутствует TPM. Однако вам, возможно, придется подготовиться к некоторым нарушениям.

  • Эта система представляет собой разбавленную версию Win11.
  • Ему не хватает полного пакета Windows 11.
  • У него может не быть некоторых действительно важных и в основном текущих / новых функций
  • Как было сказано ранее, он не будет обслуживаться. То есть обновления Windows не будет


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *