Samsung Galaxy S21 Series Android 12 Update Paused Due to Google Play Compatibility Issues: Report

Обновление Android 12 для Samsung Galaxy S21 Series приостановлено из-за проблем с совместимостью с Google Play: отчет

Серия Samsung Galaxy S21 недавно получила обновление One UI 4 на базе Android 11, через несколько недель после того, как Google выпустила обновление для своих смартфонов Pixel. Несмотря на то, что Samsung стал первым производителем после Google, выпустившим Android 12 для совместимых устройств, Samsung, как сообщается, приостановила выпуск обновлений для своей флагманской серии Galaxy S21 в Южной Корее из-за проблем с совместимостью с системой Google Play. Сообщения об обновлении Android 12 для Galaxy S21 поступают через несколько дней после того, как, как сообщается, обновление для Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 было приостановлено после сообщения об ошибках.

Согласно отчет от Tizen Help, обновление One UI 4, которое развертывалось на смартфонах серии Samsung Galaxy S21 в Южной Корее, было приостановлено из-за несовместимости с Google Play. В отчете также цитируется ответ модератора форумов Samsung (перевод с корейского), в котором объясняется, что после обновления Android 12 на нескольких устройствах была обнаружена проблема совместимости.

Хотя сообщение модератора не проливает свет на то, какая проблема, связанная с Google Play, затрагивает смартфоны Galaxy S21 в Южной Корее, в нем говорится, что Google пытается решить проблему на затронутых устройствах. Согласно сообщению, компания планирует возобновить развертывание обновления One UI 4 на основе обновления Android 12 для пользователей, как только Google примет меры по устранению проблем.

Сообщение об остановке обновления в Южной Корее появилось через несколько дней после того, как было объявлено, что обновление One UI 4 для Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 было остановлено после сообщений о проблемах после установки обновления. Пользователи в Южной Корее якобы жаловались, что обновление «заблокировало» их смартфоны, в то время как другие утверждали, что их телефоны перешли в режим восстановления после обновления. Сообщается, что другие также сталкивались с такими проблемами, как мерцание экрана, низкая производительность, неработающий звук и неработающие приложения.

Обновление Samsung до One UI 4 на базе Android 12 для смартфонов Galaxy S21, Galaxy S21 + и Galaxy S21 Ultra было объявлено 15 ноября вместе с обновлением для серии Galaxy Watch компании, включая Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active. 2 и Galaxy Watch 3. Обновление One UI 4 предлагает новые параметры настройки, улучшенные функции конфиденциальности и безопасности, и ранее компания раскрыла план выпуска обновления для других своих смартфонов в течение ближайшего года.


.