Патент Microsoft показывает потенциальный телефон с тройной складной поверхностью

Патент Microsoft показывает потенциальный телефон с тройной складной поверхностью
29.12.2021

Microsoft давно не впечатляла нас революционным устройством Surface. Можно было бы сказать с тех пор, как был запущен Surface Duo, но тот был немного провальным. Сегодняшний день дает нам возможность тройной Surface Phone, любезно предоставлено новым Патент Microsoft.

Он показывает ранний взгляд на «многопанельное устройство» с тройным дизайном. Патент был выдан USPTO (Управление по патентам и товарным знакам США) на прошлой неделе и показывает эскиз устройства с двумя петлями, которое может открываться и открывать большой экран, состоящий из 3 отдельных частей. В сложенном виде устройство выглядит и используется как традиционный смартфон, но при этом напоминает Surface Duo.

У нас нет подробных спецификаций или информации о новой петле. Мы видели, как Samsung недавно запатентовала тройное устройство после того, как TCL поиграла с этой идеей в нескольких прототипах. Мы придерживаемся 8-дюймовой отметки для складных устройств с тех пор, как они появились. Никто не осмелился представить планшет, который станет телефоном, я имею в виду устройство с большей диагональю, а не просто замену iPad Mini.

Проблема в том, что две петли также могут означать две точки разрыва, и это может стать проблемой. Кроме того, полученный в результате телефон, собранный вместе, будет невероятно толстым. Если это будет сделано, ожидайте гигантскую цену, ближе к 3000 долларов. Я должен также упомянуть, что петли отсюда кажутся однонаправленными, а не двунаправленными, как те, что используются в текущих Surface Duo и Surface Duo 2. Поскольку нет необходимости в обратном сгибе, не должно быть зазора между экранами.