Google Pixel 6 Users Are Complaining of Sensor Issues, Breaking Auto-Rotate Feature

Пользователи Google Pixel 6 жалуются на проблемы с сенсором, ломая функцию автоповорота

Пользователи Google Pixel 6 жалуются, что на их телефонах не работают такие функции, как автоповорот и автоматическая горизонтальная фотография. Согласно сообщениям пользователей на форумах поддержки компании и Reddit, все большее количество телефонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro случайным образом перестают считывать данные некоторых датчиков. Кроме того, автоповорот и автоматические горизонтальные изображения случайно не работают для пользователей даже после обновления декабрьским патчем для Android. Google недавно выпустила декабрьское обновление 2021 для своих телефонов Pixel, в котором исправлены некоторые известные ошибки и содержится список уязвимостей.

Некоторые владельцы Google Pixel 6 скажи это после обновления камера не поворачивается автоматически для отображения пейзажных фотографий, в то время как некоторые говорят их устройства Pixel 6 иногда не могут считывать данные с некоторых датчиков. Несколько затронутых пользователей говорят, что они могут перезагрузить свои телефоны, чтобы функции снова заработали. Тем не менее, это не постоянное исправление.

Согласно отчет от Android Police, последние флагманские модели Google подвержены ошибкам в программном обеспечении. Сообщается, что Google Pixel 6 не может считывать данные, предоставляемые датчиками – гироскопом, акселерометром и компасом. Согласно отчету, при устранении неполадок с приложением Sensor Test эти датчики не возвращают данные. Однако некоторые другие датчики, такие как барометр, датчик приближения, магнитометр и датчик внешней освещенности, были обнаружены работающими в устройстве, протестированном публикацией.

Пользователи Pixel 6 и Pixel 6 Pro также были жалуясь что при использовании навигационных приложений, таких как Google Maps, их телефон не может показать правильное направление, в котором они смотрят на карте. Если компас недоступен, а система не может считывать данные, предоставляемые ключевыми датчиками, Pixel Duo не сможет понять, расположен ли телефон вертикально или горизонтально.

Кроме того, некоторые пользователи утверждали в своих жалобах на Reddit, что их устройства Pixel 6 и Pixel 6 Pro выбираются случайным образом. потеря мобильной сети сервис после установки последнего обновления. Однако Google еще не подтвердил проблемы и способы их устранения.

Напомним, что Gogole Pixel 6 и Pixel 6 Pro были представлены в октябре этого года на ограниченных рынках. Цена Pixel 6 начинается с 599 долларов (примерно 45 000 рупий), а Pixel 6 Pro – от 899 долларов (примерно 67 500 рупий).


.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *