Pixel 6, 6 Pro Users Report Spontaneous Screen Cracks; Google’s New Update Disables Call Screen, Hold for Me

Пользователи Pixel 6, 6 Pro сообщают о спонтанных трещинах на экране; Новое обновление Google отключает экран вызова, удерживайте для меня

Пользователи Pixel 6 и Pixel 6 Pro жалуются на случайные трещины на их смартфонах. Клиенты посещали форумы поддержки компании и Reddit, чтобы утверждать, что переднее стекло их новых смартфонов Google Pixel «спонтанно» трескается. Похоже, что пострадали больше пользователей смартфонов Google Pixel 6 Pro по сравнению с обычным вариантом Pixel 6. Google еще не уточнил, является ли это производственным дефектом. Кроме того, компания временно отключила две функции с поддержкой Ассистента, «Удержать меня» и «Экран вызова» на смартфонах Pixel 6 из-за ошибки в декабрьском обновлении.

Пользователи недавно выпущенных смартфонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro посетили форумы Reddit и Google Support, чтобы пожаловаться на трещины, появляющиеся на дисплеях их смартфонов, поскольку первый заметил пользователя Android Police. Читатели могут вспомнить, что эти телефоны оснащены Corning Gorilla Glass Victus, которое позиционируется как самое прочное защитное покрытие дисплея для смартфонов. Небольшое количество пользователей также поделились изображениями треснувших дисплеев на своих смартфонах на форуме.

Изображение слева предоставлено пользователем Николаем Пичфортом, а изображение справа предоставлено пользователем Ash10wolde на форуме поддержки компании.
Фото: Форум поддержки Google

По словам пользователя, который претензии их смартфон всегда был в футляре Google, и «его никогда не роняли и не садили», – ответила служба поддержки по гарантийным обязательствам, заявив, что «экраны не просто трескаются». Другой пользователь состояния что они использовали чехол Spigen и заметили тонкую трещину от верхнего левого угла до нижнего правого угла экрана во время зарядки своего телефона в машине.

Большинство жалоб от покупателей поступают от владельцев более крупного смартфона Pixel 6 Pro с изогнутым дисплеем. В ветке поддержки на форуме компании было 27 ответов от клиентов, и Google еще не ответил на жалобы на момент публикации.

China-Phone обратился к компании за комментарием по проблеме и обновит это поле, как только компания ответит.

В другой разработке, связанной с Pixel 6, Google, как сообщается, приостановил функции проверки звонков и функции Hold For Me с поддержкой Google Assistant на смартфонах Pixel 6. Менеджер по поддержке продукта заявил В ветке поддержки говорится, что компания отключила эту функцию на телефонах Pixel 6, работающих под управлением Android от 12 декабря QPR, до тех пор, пока она не «исправит основные проблемы».

Функция экрана вызова позволяет владельцам Pixel в поддерживаемых регионах отображать вызовы с неизвестных номеров с помощью Google Assistant, а функция «Удержать для меня» позволяет пользователям выполнять другие задачи, пока их телефон остается на удержании (для них) во время разговора. В настоящее время функции отключены на смартфонах Pixel 6, на которых установлено декабрьское обновление (например, номер сборки SQ1D.211205.016.A4), и их следует снова включить после устранения ошибок.


.