Похоже, что чертовски крутая насечка Apple наконец-то уходит, начиная с iPhone 14.

Похоже, что чертовски крутая насечка Apple наконец-то уходит, начиная с iPhone 14.
23.12.2021

Похоже, что Apple наконец-то расстается со столь оклеветанной выемкой на iPhone. Однако это будет половинчатый разрыв. В Корее TheElec сообщает, что LG и Samsung будут поставлять OLED-панели LTPO для iPhone 14 Pro и его более дорогого старшего брата. Но это не обычная панель, о которой мы говорим. У этого нет выемки в форме лодки наверху, но на его месте будет просверлено отверстие для размещения камеры.

В отчете цитируются инсайдеры отрасли и утверждается, что LG поставит небольшую долю панелей LTPO для iPhone 14 Pro, в то время как Samsung возьмет на себя остальные заказы на этот новый тип дисплея – то есть для Apple. Широко известный как дизайн с дыроколом, он позволяет производителям телефонов избегать выемок любой формы и размера. Вместо этого в одном из верхних углов или в центре верхней части телефона просверливается отверстие для размещения селфи-камеры.

Теперь слухи о том, что Apple откажется от выемки и перейдет на дизайн с дыроколом в 2022 году, ходят уже некоторое время. Некоторые люди даже пошли дальше и создали потрясающие концептуальные рендеры, дающие нам представление о том, чего ожидать. Затем последовало предсказание аналитика TFI Securities и известного спойлера Apple Минг-Чи Куо, который заявил в записке для инвестора, что в следующем году на iPhone появится вырез для дырокола.

Прощай, тебя не пропустят!

Дэн Бейкер / Цифровые тенденции

Без широкой выемки можно задаться вопросом, что происходит с «революционной системой аутентификации Face ID». Что ж, Росс Янг из компании DSCC, занимающейся анализом цепочки поставок, недавно написала в Твиттере, что Face ID будет перемещен под дисплей, как датчики отпечатков пальцев под экраном на тонне телефонов Android. И в случае, если это не сработает, Apple разместит под экраном надежный датчик отпечатков пальцев Touch ID, утверждает Янг, который поддерживает довольно солидный послужной список с новостями отрасли, связанными с дисплеями.

Что касается утечек iPhone 14, приятно видеть. Мы показали под панелью Face ID в моделях 2022 Pro в июне… Также показали модельный ряд 2023 года. pic.twitter.com/dGcm5n0bEO

– Росс Янг (@DSCCRoss) 8 сентября 2021 г.

К сожалению, похоже, что модели iPhone 14, не относящиеся к категории Pro, не получат такого же перфорированного дисплея. Скорее всего, они будут придерживаться эстетики с надрезом как минимум еще одно или два поколения. Мы также можем не получить iPhone 14 Mini, поскольку Apple, как сообщается, не слишком довольна не впечатляющими цифрами продаж мини-модели в сериях iPhone 12 и 13.

Что касается термина LTPO, это означает низкотемпературный поликристаллический оксид. Это та же технология, которая позволяет экрану на iPhone 13 Pro автоматически регулировать частоту обновления, чтобы обеспечить наилучшее визуальное восприятие, а также сэкономить заряд батареи во время работы. Технология ProMotion на iPad Pro и новом MacBook Pro делает что-то похожее, но цифры частоты обновления не предлагают такой же диапазон регулировки на этих устройствах, как на iPhone 13 Pro.

Рекомендации редакции