Предстоящая функция групп WhatsApp может стать потенциальной палочкой-выручалочкой

Предстоящая функция групп WhatsApp может стать потенциальной палочкой-выручалочкой

За прошедшие годы WhatsApp добавил несколько функций, которые помогают администраторам групп WhatsApp лучше модерировать свои группы. Некоторые из них включают ограничение возможности для лиц, не являющихся членами, отправлять сообщения группе, и запрет на непослушных участников. Теперь, похоже, клиент обмена сообщениями, принадлежащий Facebook, работает над другой функцией, которая была в списке желаний нескольких администраторов групп.

В соответствии с WABetaInfo, WhatsApp, скорее всего, даст администраторам групп возможность удалять сообщения, отправленные другими участниками группы. Чтобы понять, почему это так важно, важно знать текущие ограничения WhatsApp в отношении групповых сообщений.

В настоящее время WhatsApp позволяет удалять свои сообщения только исходному отправителю сообщения. WhatsApp также не позволяет удалять эти сообщения по прошествии определенного времени с момента их отправки – даже исходным отправителем. Тогда отправителю остается только выбрать вариант «удалить для меня». Это, однако, удаляет только сообщение с их телефона, оставаясь видимым для остальных участников группы.

Все это изменится в будущем. Снимок экрана, опубликованный WABetaInfo, показывает, что администраторы группы WhatsApp наконец-то смогут удалять сообщения, отправленные другими членами группы. На снимке экрана вместо исходного сообщения показан текст: «Это было удалено администратором», что указывает на то, что WhatsApp находится на ранних этапах тестирования этой функции для некоторых альфа-тестеров.

WABetaInfo

Потенциальная палочка-выручалочка?

Добавление этой функции – наряду с существующим набором инструментов модерации контента – может помочь WhatsApp избавиться от своего тега как рассадника фейковых новостей.

Неконтролируемые пересылки WhatsApp были обвинены в нескольких ужасающих инцидентах по всему миру, особенно в Индии, где неконтролируемые слухи привели к многочисленные случаи линчевания и уголовного правосудия. Сам факт того, что эта функция может спасти жизни, является достаточно хорошей причиной, чтобы развернуть эту функцию как можно быстрее.

К сожалению, поскольку эта функция еще не вошла в одну из бета-версий WhatsApp, нам, возможно, придется немного подождать, прежде чем в стабильной версии приложения наконец появится возможность удалять групповые сообщения WhatsApp.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *