Просочилась ранняя версия Android 13, раскрывающая предстоящие функции

Просочилась ранняя версия Android 13, раскрывающая предстоящие функции
24.12.2021

Пока Android 12 только начинает выпускаться, а Android 12L проходит тестирование, Google работает над Android 13 Tiramisu. Ранняя сборка будущей операционной системы утечка в Интернете, что проливает свет на некоторые его особенности.

Просочилась ранняя версия Android 13, раскрывающая предстоящие функции

Стоит отметить, что, поскольку мы говорим о ранней сборке, многие элементы операционной системы могут быть изменены во время ее выпуска. Тем не менее, исследователи определили четыре основных нововведения в Android 13. Одной из самых заметных особенностей новой операционной системы будет функция языка приложения, которая позволит вам устанавливать разные языки для отдельных приложений, независимо от основного установленного языка. в системе.

Еще одно нововведение позволит вам изменить внешний вид часов на экране блокировки, выбирая между компактной и большой двухстрочной компоновкой. Сообщается, что эта функция может появиться и в Android 12L. Кроме того, приложения получат новое разрешение на отправку уведомлений. Другое изменение коснется функции «Сохранить ресурсы Android». Это позволит вам лучше оптимизировать запущенные задачи в зависимости от уровня заряда батареи.

Интерфейс Android 13 практически неотличим от Android 12. Однако это неудивительно, учитывая, что у нас есть одна из первых сборок ОС. Вероятно, на момент выхода Android 13 Tiramisu будет выглядеть несколько иначе.

Версия Android 12 Go повысит производительность и продлит время автономной работы недорогих смартфонов

Google поделилась некоторыми подробностями о нововведениях, которые появятся в специальной версии Android 12 Go edition, предназначенной для недорогих устройств. Разработчик ускорил работу системы, сделал ее более энергоэффективной и предложил новые инструменты защиты конфиденциальности.

Приложения в новой облегченной версии Android запускаются на 30% быстрее. Новые эффекты анимации стали доступны разработчикам с помощью SplashScreen API; и пользователям больше не нужно долго смотреть на пустой экран, пока приложение открыто. Приложения, которые долго не используются, переводятся в спящий режим; тем самым освобождая память и увеличивая время автономной работы устройства; если период бездействия достигает нескольких месяцев; то для таких приложений сбрасываются настройки доступа к системным ресурсам. Обновленное приложение Files Go позволяет восстанавливать файлы, удаленные не более 30 дней назад. Устройства под управлением Android 12 Go выйдут на рынок в 2022 году.