Ранняя утечка Android 13 показывает удобный язык и инструменты управления уведомлениями

Ранняя утечка Android 13 показывает удобный язык и инструменты управления уведомлениями

До Android 13 еще около девяти месяцев, но разработка, похоже, идет полным ходом в Google, и первые сведения об ОС следующего поколения для смартфонов уже появились в Интернете. Люди в XDA-Разработчики получили в свои руки снимки экрана, на которых изображена очень ранняя сборка Android 13 из неизвестного источника с доступом к нему. Прежде чем мы углубимся в подробности, стоит упомянуть здесь, что некоторые из этих функций могут быть запущены или никогда не выйдут из фазы тестирования.

Язык приложения

Первой на очереди стоит функция Android 13 под названием App Language. Как ясно из названия, это позволит пользователям указывать язык пользовательского интерфейса для каждого приложения. Эта функция находится в разработке под кодовым названием Panlingual и будет доступна по следующему пути: Настройки> Система> Языки и ввод> Языки приложений. После выбора приложения пользователи будут перенаправлены на страницу языка приложения, где они смогут внести необходимые лингвистические настройки.

Инструмент управления уведомлениями

На очереди – инструмент управления уведомлениями, который поможет контролировать поток ненужных уведомлений. В Android 13 Google, похоже, тестирует новый протокол «POST_NOTIFICATIONS», который сделает уведомления функцией подписки. Это означает, что, как и в случае с разрешениями на доступ к камере и местоположению, пользователи смогут указать, может ли приложение отправлять уведомления.

Возможности Android 13.
Предоставлено: XDA-Developers.

Android 12 действительно позволяет пользователям включать или отключать уведомления для каждого приложения, но это проблема для пользователей, которые не слишком разбираются в технологиях. Заставить приложения запрашивать разрешение на уведомление с самого начала кажется полезной настройкой.

Что еще?

В отчете XDA-Developers также упоминается что-то под названием TARE, что означает «экономика ресурсов Android». Об этом мало что известно, но похоже, что это система, которая налагает определенные ограничения на активность приложений при низком уровне заряда батареи. Существует также возможность позволить пользователям сохранить однострочную компоновку для виджета часов на экране блокировки независимо от уведомлений.

Ожидается, что Android 13 также добавит поддержку кодека LC3 для воспроизведения звука как часть пакета Bluetooth LE Audio. Впервые это заметил старший технический редактор Esper Мишаал Рахман, который впоследствии твитнул об этом и упомянул, что принятие LC3 будет готово к моменту выпуска Android 13. LC3 (Коммуникационный кодек низкой сложности) рекламируется как обеспечивающий более качественную передачу звука при низкой скорости передачи данных.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *