iQoo 9, iQoo 9 Pro Display Specifications Tipped Ahead of Launch, 6.78-Inch OLED Screens Expected

Характеристики дисплея iQoo 9, iQoo 9 Pro сообщены в преддверии запуска, ожидаются 6,78-дюймовые OLED-экраны

Спецификации дисплеев iQoo 9 и iQoo 9 Pro были озвучены перед любыми официальными объявлениями, касающимися смартфонов суббренда Vivo. Говорят, что iQoo 9 Pro оснащен большим OLED-дисплеем с разрешением Quad-HD и изогнутыми краями. Между тем, iQoo 9 может поставляться с OLED-дисплеем тех же размеров, но с разрешением Full HD +. iQoo ранее сообщала о планах выпустить смартфон с SoC Snapdragon 8 Gen 1, а запуск серии iQoo 9 ожидается в начале 2022 года.

Подробностями дисплеев iQoo 9 и iQoo 9 Pro поделился типстер Digital Chat Station на Weibo. И iQoo 9, и iQoo 9 Pro оснащены 6,78-дюймовыми OLED-дисплеями E5, разработанными Samsung. Тем не менее, iQoo 9 будет иметь 6,78-дюймовое разрешение Full HD + с плоским дисплеем, а iQoo 9 Pro будет иметь разрешение Quad-HD и изогнутые края. Хотя частота обновления iQoo 9 и iQoo 9 Pro не упоминалась, их предшественники iQoo 8 и iQoo 8 Pro имели дисплеи с частотой 120 Гц.

Ожидается, что серия iQoo 9 будет иметь обновления по сравнению с серией iQoo 8, которая была запущена в августе в Китае, и, вероятно, будет иметь батареи емкостью 4700 мАч, согласно сообщениям. Предыдущие отчеты предполагают, что ванильный вариант iQoo 9 может иметь игровые функции, включая чувствительные к давлению плечевые кнопки с обеих сторон, а также двойные линейные двигатели по оси X для тактильной обратной связи.

IQoo 9 Pro высокого класса будет запущен с SoC Snapdragon 8 Gen 1, поскольку ранее компания объявила о планах выпустить смартфон с самым мощным на данный момент чипсетом Snapdragon. Еще неизвестно, будет ли iQoo 9 иметь тот же набор микросхем, что и вариант высокого класса. iQoo еще не объявила никаких подробностей о серии iQoo 9, включая технические характеристики или запланированную дату запуска. Однако предыдущие отчеты предполагают, что компания может выпустить серию iQoo 9 к началу февраля следующего года.


.