Еще в сентябре в отчете JP Morgan утверждалось, что к 2025 году Apple может переместить до 25% производства iPhone в Индию. Утренняя почта Южного Китая В статье предполагается, что к 2027 году эта доля может вырасти до 50%. Apple, как сообщается, сократила заказы на компоненты для iPhone от своих китайских поставщиков, что, в свою очередь, негативно повлияло на их оценки доходов и цены акций.

Отчет: к 2027 году в Индии будет производиться 50% всех iPhone

В настоящее время на Индию приходится всего 5% всего производства iPhone, хотя всего через несколько недель после начала производства в Китае были предприняты усилия по сборке новых моделей, включая iPhone 14. Ходят слухи, что Apple начнет одновременное производство серии iPhone 15 в Китае и Индии.

Стремление Apple диверсифицировать производство iPhone за пределами Китая также распространилось на остальную часть ее портфеля: все больше AirPods и MacBook производятся во Вьетнаме, а не в Китае.

Источник

От Aleksandr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

best replica rolex watch replica rolex fake