Samsung Galaxy Note 20 против Galaxy Note 20 Ultra: $ 300 проходит долгий путь

Samsung Galaxy Note 20 против Galaxy Note 20 Ultra: $ 300 проходит долгий путь

от автора

в

После нескольких месяцев слухов, Samsung Galaxy Note 20, наконец, здесь. Телефон, анонсированный на Galaxy Unpacked 5 августа, обещает стать одним из лучших в году благодаря мощным характеристикам, потрясающему дизайну и многим другим.

Но Samsung фактически выпустила две модели Galaxy Note 20 – стандартную Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra. Как следует из названия, Note 20 Ultra – более дорогое устройство с множеством расширенных функций и более быстрых компонентов. Вот все, что вам нужно знать о том, как отличаются две модели.

Спекуляция сравнения

Samsung Galaxy Note 20 Samsung Galaxy Note 20 Ultra
Размер 75,2 х 161,6 х 8,3 мм 77,2 х 164,8 х 8,1 мм
вес 192g 208g
Размер экрана 6,7-дюймовый 6,9-дюймовый
Разрешение экрана Full HD + WQHD +
Операционная система Android 10 Android 10
Пространство для хранения 256GB 256 ГБ / 512 ГБ
Слот для карт памяти MicroSD нет да
NFC да да
процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus Qualcomm Snapdragon 865 Plus
ОЗУ 8GB 12GB
камера Тройная линза сзади (12-мегапиксельная основная, 64-мегапиксельная телеобъективная, 12-мегапиксельная сверхширокая), передняя 10-мегапиксельная Задняя панель с тремя объективами (основной, 108 мегапикселей, телефото 12 мегапикселей, ультраширокий 12 мегапикселей), фронт 10 мегапикселей
видео До 8K при 24 кадрах в секунду До 8K при 24 кадрах в секунду
Версия Bluetooth Bluetooth 5.0 Bluetooth 5.0
Порты USB-C USB-C
Датчик отпечатков пальцев Да, на дисплее Да, на дисплее
Водонепроницаемый IP68 IP68
аккумулятор 4,300mAh 4,500mAh
App marketplace Гугл игры Гугл игры
Поддержка сети LTE / 5G LTE / 5G
Цвета TBD TBD
Цена $ 1000 $ 1300
Купить у Samsung Samsung
Оценка по отзывам Руки вверх Руки вверх

Дизайн, дисплей и долговечность

Энди Боксолл / Digital Trends

Серия Samsung Galaxy Note 20 не обязательно представляет собой значительный сдвиг в дизайне, но есть несколько отличий по сравнению с устройствами Note предыдущего поколения. Оба новых устройства оснащены дисплеем «от края до края» с вырезом для пробивки камеры в центре верхней части дисплея. На задней панели обоих телефонов есть прямоугольный выступ камеры, который немного выступает из задней части телефона. Он более заметен в Note 20 Ultra, но он все еще произносится в обоих случаях.

По краям у обоих телефонов есть качелька громкости, кнопка питания и порт USB-C. На любом устройстве нет кнопки Bixby, и у них обоих есть порт для S Pen в нижней части телефона.

Конечно, самая большая разница между этими двумя телефонами – это их размер. Galaxy Note 20 имеет 6,7-дюймовый дисплей, а Galaxy Note 20 Ultra – 6,9-дюймовый. Есть и другие отличия: стандартное устройство имеет разрешение Full HD + («+» относится к соотношению сторон 20: 9) и частоту обновления 60 Гц, в то время как более крупный Galaxy Note 20 Ultra увеличивает разрешение до WQHD + с частотой 120 Гц. Частота обновления. Можно с уверенностью сказать, что, хотя Galaxy Note 20 имеет солидный дисплей, Galaxy Note 20 Ultra поднимает его на ступеньку выше. Оба телефона также оснащены сенсором отпечатков пальцев, который является ультразвуковым.

Оба устройства в значительной степени сделаны из стекла, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы не уронить их. К счастью, однако, они оба имеют рейтинг IP68, поэтому, хотя они не обязательно построены, чтобы противостоять плаванию, они должны выжить при случайном замочении в ванне или бассейне.

Оба этих телефона выглядят хорошо, и оба имеют отличные дисплеи, но дисплей на Galaxy Note 20 Ultra лучше – так что он здесь победитель.

Производительность, время автономной работы и зарядка

Энди Боксолл / Digital Trends

Под капотом производительность Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra схожа, хотя, опять же, Note 20 Ultra, вероятно, будет немного лучше. В то время как оба телефона оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 865 Plus в США или процессором Exynos 990 в других странах, у Note 20 всего 8 ГБ ОЗУ, а у Note 20 Ultra – до 12 ГБ.

Это, вероятно, сделает его немного лучше в обработке многозадачности. Тем не менее, оба телефона являются одними из самых мощных Android-устройств на рынке – так что не думайте, что только из-за того, что у Note 20 меньше оперативной памяти, он не может выполнять определенные задачи.

Стандартный Note 20 имеет батарею емкостью 4300 мАч, а Note 20 Ultra – батарею емкостью 4500 мАч. Несмотря на то, что батарея Note 20 Ultra больше, это не обязательно увеличивает срок ее службы, особенно с учетом того факта, что Note 20 Ultra имеет дисплей с более высоким разрешением. Придется подождать и посмотреть, как будут конкурировать батареи. К счастью, они оба заряжают множеством способов, включая быструю зарядку до 25 Вт. Оба они также поддерживают беспроводную зарядку 15 Вт и даже поддерживают зарядку от устройства к устройству с мощностью до 4,5 Вт.

камера

Энди Боксолл / Digital Trends

Помимо размера, камера, пожалуй, одно из основных отличий между этими двумя телефонами. Давайте сравним эти камеры датчик за датчиком.

Основной датчик в стандартном Note 20 имеет разрешение 12 мегапикселей, а датчик Note 20 Ultra – 108 мегапикселей. Оба предлагают оптическую стабилизацию изображения и диафрагму f / 1.8, однако разрешение 108 мегапикселей на более крупном устройстве обеспечивает такие функции, как Samsung Space Zoom, который поддерживает до 50-кратного увеличения на этом устройстве.

Телеобъектив на стандартной Galaxy Note 20 поставляется с разрешением 64 мегапикселя, с диафрагмой f / 2.0 и гибридным зумом до 3х. На Galaxy Note 20 Ultra вы получите 12-мегапиксельный телеобъектив, однако он поддерживает до 5-кратного оптического увеличения, несмотря на диафрагму f / 3.0.

Сверхширокий объектив на обоих этих телефонах имеет 10 мегапикселей с апертурой f / 2.2, а фронтальная камера – 10 мегапикселей с апертурой f / 2.2.

Нам еще предстоит полностью протестировать камеры на этих двух телефонах, но, по крайней мере, на бумаге Galaxy Note 20 Ultra имеет более многофункциональный набор камер, поэтому он здесь победитель.

Программное обеспечение и обновления

Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra поставляются с Samsung One UI, а последняя версия построена на Android 10. One UI предлагает дизайн Samsung-y, с яркими логотипами и множеством настроек. Некоторые утверждают, что использовать его немного сложнее, чем обычные Android-подходы, и, скорее всего, есть приложения, которые поставляются с устройством, которое вам может не понадобиться.

Samsung не имеет лучшего послужного списка, когда дело доходит до обновлений Android, но, учитывая, что это флагманский телефон, он, вероятно, будет получать обновления как минимум в течение нескольких лет. Нет никаких гарантий, что они будут такими своевременными, и если вы хотите быстрых обновлений, стоит взглянуть на устройство Pixel.

Особые возможности

Энди Боксолл / Digital Trends

Серия Samsung Galaxy Note уже давно предлагает некоторые функции, которых нет в других телефонах. Возможно, наиболее заметным из них является S Pen, который скользит в нижней части телефона, когда вы им не пользуетесь, и может серьезно пригодиться для таких вещей, как заметки. Samsung сделал некоторые серьезные улучшения здесь, и время ожидания уменьшилось до 9 мс. Быстрое меню также отображается, когда вы берете S Pen из телефона, позволяя вам быстро получить доступ к функциям, которые вы, возможно, захотите использовать с S Pen.

Оба телефона также предлагают совместимость с Samsung DeX, что позволяет использовать телефон в режиме рабочего стола, подключив его к монитору. Новинка этого года, вы также можете использовать его в беспроводном режиме с совместимым Smart TV.

Цена и доступность

И Galaxy Note 20, и Galaxy Note 20 Ultra будут доступны с 21 августа. Стандартная Galaxy Note 20 стоит 1000 долларов, а Note 20 Ultra – 1300 долларов.

Общий победитель: Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Как мы уже говорили в начале, трудно отрицать, что Galaxy Note 20 Ultra – намного лучшее устройство. С дисплеем с более высоким разрешением и лучшей камерой, если вы хотите получить наилучшие впечатления, вам подойдет более дорогой телефон. Если вы поклонник Samsung, который не хочет тратить все эти деньги, вы по-прежнему получить флагманский телефон со стандартной Galaxy Note 20 – и если вам действительно не нужны дисплей с самым высоким разрешением или эти дополнительные функции камеры, вы, вероятно, не пропустите их.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *