Как сообщается, Canon подвергся кибератаке

Как сообщается, Canon подвергся кибератаке

от автора

в

По сообщениям, Canon подвергся атаке вымогателей, которая повлияла на электронную почту, облачное хранилище фотографий и видео и другие службы.

В результате атаки было украдено 10 ТБ данных, по данным Bleeping Computer, Предполагаемая атака может затронуть клиентов, которые используют бесплатное хранилище Canon объемом 10 ГБ. Электронная почта Canon, команды Microsoft, веб-сайт США и другие частные базы данных также были затронуты.

Компания Digital Trends запросила дополнительные комментарии к этим отчетам в дополнение к официальное объявление клиентам об инциденте, но компания не смогла ответить до публикации. В уведомлении Canon говорится, что данные были потеряны, но отказывается называть это кибератакой или утечка данных.

Daven Mathies / Digital Trends

«Мы обнаружили, что некоторые файлы фото и видеоизображений, сохраненные в долговременном хранилище объемом 10 ГБ до 9 часов утра 16 июня 2020 г. (японское стандартное время), были потеряны. Мы подтвердили, что миниатюры неподвижных изображений затронутых файлов не были затронуты, и не было утечки данных изображения », – говорится в сообщении Canon.« После решения проблемы, которая привела к потере файлов фото и видеоизображений, мы возобновил сервис image.canon с 4 августа 2020 года ».

По-прежнему существуют проблемы с функцией хранения объемом 10 ГБ, и пользователи получат сообщение об ошибке, если они попытаются загрузить или передать файл эскиза неподвижного изображения. Canon сказала, что ищет решение проблемы.

Bleeping Computer сообщает, что Maze несет ответственность за кибератаку и опубликует украденные данные, если они не получат сумму выкупа. Maze Ransomware отвечает за прошлые кибератаки на LG, Xerox, Cognizant и другие известные компании.

Это вторая крупная атака программ-вымогателей, о которой сообщалось за последнюю неделю после того, как Garmin стал целью злоумышленников, использовавших программу-вымогатель WastedLocker. По сообщениям, эти нападавшие требовали 10 миллионов долларов.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *