Epic Games подали в суд на музей Флориды из-за места назначения Fortnite

Epic Games подали в суд на музей Флориды из-за места назначения Fortnite

от автора

в

Для Epic Games это была бурная неделя, и она становится все страннее. Fortnite застройщика сейчас подает в суд на Коралловый Замок, сад камней, название которого совпадает с расположением в Fortnite-х последний сезон.

Называемый «Стоунхендж Флориды», Реальный Коралловый Замок – это музей, в котором находится искусно оформленный сад камней в Майами.

Между тем, цифровой Coral Castle появился в начале Fortnite-х Третий сезон на водную тематику. Это место служит заменой Атлантиде в игре и имеет большое каменное строение, подобное туристической остановке Майами.

Сходство привело к тому, что компания, владеющая дестинацией, Coral Castle Inc., подала в суд на Epic за нарушение прав на ее товарный знак. В жалобе указывается, что использование названия, помимо визуального сходства, может ввести общественность в заблуждение.

«Вероятность путаницы усугубляется тем, что Fortnite: Королевская битва и настоящий Коралловый Замок имеют общие маркетинговые и рекламные темы, такие как замки и морские элементы. В частности, из-за этих общих тем покупатели более склонны полагать, что местоположение «Коралловый замок» в Fortnite: Королевская битва санкционировано, одобрено и / или спонсировано Истцом ».

Coral Castle Inc. требует возмещения ущерба за то, что она описывает как «нарушение прав на товарный знак и недобросовестную конкуренцию», ссылаясь на Закон Флориды о мошенничестве и недобросовестной торговой практике.

Новость пришла в особенно странное время для Epic Games. Студия начала юридическую войну с Apple после того, как компания удалила Fortnite из App Store за обочину внутриигровой платежной системы Apple, которая снижает расходы на покупки на 30%. Вскоре после этого, Fortnite был удален из магазина Google Play.

В ответ Epic подала в суд на Google и Apple за нарушение антимонопольного законодательства. Студия выпустила полную кампанию против мобильных гигантов, которая включает в себя видео, пародирующее старую рекламу Apple, вдохновленную рекламой Джорджа Оруэлла. 1984,

Судебный процесс Coral Castle невелик в грандиозной схеме нынешней юридической войны, но время, несомненно, неудобно для Epic. Игроки, которые хотят узнать, из-за чего идет суета, могут войти в Fortnite (на любом устройстве, кроме iPhone или Android) и зайдите в Коралловый замок в правом верхнем углу текущей карты игры.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *