Ранее в этом году, еще до того, как появилось семейство iPhone 12, ходили слухи, что Apple ведет переговоры с BOE о том, чтобы стать третьим поставщиком OLED-экранов для iPhone 12-й серии. Однако в цепочке поставок остались только Samsung и LG, и у BOE возникли некоторые проблемы с контролем качества, и сделка была отложена до тех пор, пока эти проблемы не будут решены.
Теперь отраслевая аналитическая компания сообщает, что BOE наконец-то получила сертификацию и скоро начнет производство OLED-панелей для семейства Apple iPhone 12. По оценкам, Samsung произведет около 130 миллионов единиц в 2021 году, в то время как LG и BOE согласны на производство 40 и 10 миллионов единиц соответственно.
Однако, если в следующем году все пойдет хорошо с продажами iPhone 12, то есть заказ может быть увеличен до 20 миллионов. Похоже, что это первый шаг компании к завоеванию более 40% мирового рынка OLED-панелей, который, по прогнозам, достигнет 49,7 млрд долларов в 2024 году.
Источник (на китайском)