Появление смартфона

Покрывается ли ваш смартфон страховкой домовладельца?

от автора

в

Это не только в деловом мире. Технологии стали неотъемлемой частью нашей личной жизни – от надежного смартфона до развлекательного умного телевизора – и всего остального, что между ними есть. Эти устройства, сами по себе дорогие, кажутся незаменимыми из-за всех данных, которые мы помещаем в них.

Для предметов такой ценности кажется совершенно логичным иметь страховой полис, включающий их. В конце концов, в случае кражи или повреждения, связанные с этим расходы будут значительными.

Если вы уже платите надбавку по плану домовладельцев или арендаторов, вы, вероятно, можете быть уверены! Стандартное покрытие, которое уже существует, должно защитить ваш интерес к вашим устройствам! Фактически, за исключением исключений и ограничений, они, вероятно, включены в политику, относящуюся к личной собственности.

Вопрос: Вкратце, что покрывает стандартный полис страхования домовладельцев?

Ответ: Ваша стандартная политика распространяется не только на фактическую структуру вашего дома. Он также распространяется на личные вещи в вашем доме – даже переносные (например, ваш iPhone). Однако для вашей информации обязательно ознакомьтесь с условиями вашей политики. Проверьте ограничения в части «Покрытие C», чтобы убедиться, что все, что действительно защищено компанией-андеррайтером.

Вопрос: Итак, если я это проверю, я получу компенсацию в случае связанных с этим убытков или повреждений?

Ответ: Все зависит от вашей франшизы. Если вор убегает с вашим технологическим устройством стоимостью 350 долларов, а у вас есть франшиза в 500 долларов, ваша страховка вступает в силу только после того, как вы соберете франшизу в 500 долларов. Если вы еще не выплатили эту сумму из своего кармана за убытки, вы не получите выплаты за убытки такого рода.

Вопрос: Что касается арендатора, разве страховка арендодателя не покрывает какое-либо личное имущество в доме?

Ответ: А! Теперь вы подчеркиваете распространенное заблуждение многих, многих арендаторов. Простой четкий ответ – жирное подчеркнутое НЕТ! Но позвольте мне объяснить дальше. Страхование арендодателя защищает само здание, а не его содержимое. Чтобы получить страховку, арендатор должен приобрести свой собственный полис – и, кстати, обычно это не очень дорогое вложение. Страхование Арендатора, как и страхование жилья, должно защищать смартфоны и аналогичные технологические устройства от общей ответственности и связанных рисков в соответствии с условиями политики.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *