Черная акула 3 Pro

Черная акула 3 Pro
22.06.2020

Вердикт

Если вы заядлый игрок, ранний подписчик GeForce Now или регулярно используете свой телефон для потоковой передачи видео, то Black Shark 3 Pro – надежный телефон. Благодаря гигантскому 7,1-дюймовому экрану и настраиваемым наплечным кнопкам «Master Controller» он больше похож на мобильную консоль, чем на традиционный телефон, особенно когда вы соединяете его с дополнительными игровыми периферийными устройствами компании.

Плюсы

  • Отличный экран
  • Хорошая ценность
  • Множество достойных игровых функций

Минусы

  • Дизайн оттолкнет не-геймеров

Основные характеристики

  • Цена обзора: 799 фунтов стерлингов
  • 7.1-дюймовый AMOLED с разрешением 4120 x 1440 пикселей, экран 90 Гц
  • Процессор Snapdragon 865
  • 8/12 ГБ RAM
  • Аккумулятор 5000 мАч
  • 256 ГБ памяти
  • Android 9 в скине Black Shark

Black Shark 3 Pro – текущий флагман в линейке дочерней компании Xiaomi для мобильных игр.

Он находится выше обычного Black Shark 3 и имеет ряд нестандартных конструктивных особенностей, которые вы не найдете ни в одном другом смартфоне. Главный из которых – настраиваемые входы «Master Trigger».

Элементы управления не идеальны, но в сочетании с большим экраном телефона с высокой частотой обновления и конкурентоспособной стартовой ценой они делают Black Shark 3 Pro одним из лучших телефонов и идеальным выбором для «хардкорных» геймеров.

Его мраморный дизайн и вес отпугнут многих обычных пользователей телефонов, которым, однако, будет лучше инвестировать в OnePlus 8 или один из неигровых телефонов Xiaomi.

Связанный: Лучший игровой телефон

Дизайн – Для геймеров

Игровые телефоны никогда не бывают изощренными. Но Black Shark 3 Pro выводит вещи на новый уровень. Полдесятилетия назад 7-дюймовое устройство можно было бы классифицировать как планшет – если считать, что оно почти такой же высоты, как Nexus 7 первого поколения.

В остальном телефон очень похож на своего меньшего брата, Black Shark 3, с нестандартным дизайном X Core. Это приносит с собой лучшие и худшие из приемов дизайна игрового оборудования. В частности, это означает, что задняя часть телефона имеет отчетливые акценты ROG и два ромбовидных корпуса на задней панели.

Последний вмещает тройную матрицу камер телефона и магнитный разъем для дополнительного магнитного зарядного кабеля телефона. Это, а также RGB-подсветка, которой Black Shark покрыла телефон, означает, что Pro столь же непростой, как и телефон.

К сожалению, как и обычная Black Shark 3, несмотря на то, что она очень прочная и достаточно прочная, чтобы выдержать случайное падение на деревянный пол, телефон не имеет официального рейтинга IP. Это распространенный компромисс для телефонов стоимостью 400-600 фунтов стерлингов, поскольку получение сертификата – дорогостоящий процесс, который увеличивает окончательную рекомендованную цену телефона. Но это означает, что вы захотите избежать любых водных приключений или использования телефона под проливным дождем.

Из-за своего размера Pro также не работает с большинством периферийных устройств, отличных от Black Shark, таких как звездная Razer Kishi. Хотя, учитывая, насколько хорош собственный геймпад Black Shark и более крутые надстройки, это не имеет большого значения.

Помимо этого, Pro ставит галочки во всех точках, которые вы ожидаете от флагманского игрового телефона.

Как и у обычной Black Shark 3, на боковой панели телефона есть специальный переключатель, который позволяет активировать фирменное программное обеспечение Shark Space 3.0. По сути, это настраиваемый игровой режим, в котором вы можете настраивать световые схемы RGB и создавать собственные профили для конкретных игр. Это особенно важно для Pro, так как он также активирует самую уникальную функцию телефона: его основные триггеры.

Это всплывающие наплечные кнопки, которые расположены на длинной верхней стороне телефона. Они могут звучать как уловка, но в сочетании с программным обеспечением Shark Space они на самом деле довольно крутые. Органы управления обладают чудесными тактильными ощущениями и приятным механизмом щелчка, когда вы нажимаете на точку срабатывания.

Они также незаменимы при игре в соревновательные онлайн-шутеры, такие как PUBG и CoD Mobile, благодаря простому в установке программному обеспечению. В Shark Space все, что вам нужно сделать, это активировать меню управления Master Trigger и перетащить значки на экране на вход, который вы хотите, чтобы они зарегистрировали для игры, в которую вы играете.

Специальная система охлаждения Pro и нетипичное размещение антенны завершают набор функций, ориентированных на геймеров.

Он имеет ту же систему жидкостного охлаждения Sandwich, что и обычная Black Shark 3. При этом две сверхдлинные охлаждающие трубы образуют двухстороннюю структуру, которая, по утверждению фирмы, на 100% больше и на 50% эффективнее, чем та, что была на Black Shark. 2.

Конструкция антенны «двойная X» усеяна десятью антеннами по бокам телефона в специальной настройке, которая, по утверждению фирмы, улучшает возможности подключения при использовании телефона в горизонтальной ориентации.

Как и раньше, обе системы работают хорошо. Во время тестирования я никогда не замечал троттлинга процессора, даже когда часами играл в игры на GeForce Now, и у меня не было серьезных пропаданий сигнала. Единственным недостатком является то, что из-за продолжающейся блокировки у меня не было возможности протестировать подключение 5G Black Shark 3 Pro.

Связанный: Лучший фаблет

Дисплей – один из самых больших экранов телефонов в мире

Black Shark 3 оснащен гигантским 7,1-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 4120 x 1440 пикселей. Как и у обычной Black Shark 3, экран имеет частоту обновления 90 Гц и поддержку HDR10 +.

Частота 90 Гц не соответствует 120 Гц, наблюдаемой в текущей линейке Samsung Galaxy S20, но, как и обычная Black Shark 3, она по-прежнему является серьезным благом для игр и значительным шагом вперед по сравнению с 60 Гц, наблюдаемым на большинстве обычных телефонов.

Однако ключевым моментом в продажах игр будет частота сенсорных отчетов 270 Гц и задержка касания 24 мс. Для нетехнических специалистов сочетание частоты обновления и опроса означает, что Black Shark 3 и Black Shark 3 Pro имеют два самых отзывчивых экрана на рынке и отлично подходят для игр. При переходе от Black Shark 3 Pro обратно к Galaxy S20 Plus последний почувствовал себя немного медленнее при игре в PUBG. Это серьезное достижение, но оно понравится только геймерам.

В остальном экран неплохой, хотя и не лучший в своем классе. Цвета из коробки немного переварены, но не до такой степени, что это серьезная проблема, а поддержка HDR10 + в сочетании с гигантскими размерами экрана делает его отличным для просмотра контента Amazon Prime и Netflix, если вы включите его видео. масштабирование то есть.

Это раздражающая функция, которая есть и в обычной Black Shark 3. Она заставляет контент воспроизводиться с частотой 90 Гц. Это создает эффект мыльной оперы, который делает фильмы, достойные Оскара, похожими на ситкомы начала 90-х или сериалы о соседях. К счастью, вы можете легко отключить его в меню настроек телефона «режим кино».

Два фронтальных стереодинамика также работают превосходно. У них нет такого же расширения низких частот, как у Razer Phone 2, но они достаточно громкие и мощные, чтобы смотреть фильмы и играть в игры. Хотя, как всегда, вам подойдет приличный набор наушников или динамика Bluetooth, если вы хотите по-настоящему иммерсивного опыта.

Производительность и программное обеспечение – Black Shark 3 молниеносно

Black Shark 3 Pro работает на том же чипе Snapdragon 865, что и в большинстве флагманов 2020 года, включая обычный Black Shark 3. При поддержке 8/12 ГБ оперативной памяти это означает, что Black Shark 3 невероятно быстр и легко соответствует производительности конкурентов. флагманы.

После трех недель работы с телефоном я не заметил никакого замедления и смог без проблем запускать все игры, которые я тестировал, с максимальной графикой.

Веб-сайты и приложения открываются за миллисекунды, и в целом я не заметил никаких проблем с производительностью, используя Black Shark 3 Pro в качестве основного телефона.

Результаты синтетических тестов телефона совпали с моими реальными результатами.

Программное обеспечение игровых телефонов обычно отражает их физический дизайн. В общем, они имеют ужасные скины Android, полные дубликатов приложений и ярких значков, которые далеко не так элегантны или приятны на вид, как собственные версии Android. Это в значительной степени остается в случае Black Shark 3 Pro, который имеет тот же скин JoyUI 11, загруженный поверх Android 10, что и его непрофессиональный брат.

Скин добавляет несколько полезных игровых функций, таких как Shark Space, и намного менее навязчив, чем пользовательский скин ROG Phone. Но он по-прежнему вносит больше лишних изменений пользовательского интерфейса, чем хотелось бы. Он также виновен в загрузке дублирующихся приложений и ненужном изменении значков.

Камера – отлично подходит для игрового телефона

Black Shark 3 Pro поставляется с той же тройной камерой, что и его младший брат. Это означает, что на задней панели вы найдете 13-мегапиксельные сверхширокие, 5-мегапиксельные боке и 64-мегапиксельные прозрачные (основные) линзы.

Приложение также осталось неизменным и имеет тот же набор режимов. К ним относятся авто, портрет, профи, ночь и панорама. Также есть настраиваемая опция с разрешением 64 мегапикселя, которая позволяет делать просто гигантские фотографии.

Производительность отличная по стандартам игровых телефонов и в результате средняя для флагманов. Стандартные фотографии, сделанные на любой объектив, – это шаг вперед по сравнению с тем, что вы получили бы от ROG Phone 2 или Razer Phone 2. Они более резкие, имеют лучшую автофокусировку, уровни контрастности и более реалистичные цвета. В общем, их более чем достаточно, чтобы делиться ими в социальных сетях.

Но они не соответствуют качеству OnePlus 8 или Galaxy S20. Это особенно актуально при слабом освещении. Даже при использовании специального режима низкой освещенности автофокус Pro заметно длиннее, чем у его неигровых соперников. Шум проникает внутрь и чрезмерно засвечивает источники света в темноте. Как и непрофессиональная версия, параметр 64 мегапикселя также имеет тенденцию к чрезмерной обработке снимков по сравнению с неигровыми конкурентами.

Ниже вы можете увидеть подборку фотографий, сделанных на Black Shark 3 Pro.

Срок службы батареи – огромная батарея и быстрая зарядка

Pro питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч и поддерживает молниеносную быструю зарядку 65 Вт.

Black Shark утверждает, что телефон также более стабилен, чем конкуренты, благодаря специальной «двойной аккумуляторной системе и чипсету», которые позволяют ему разряжаться с 0 до 100% заряда за 38 минут и до 50% за 12.

При реальном использовании время автономной работы достаточно велико. Используя Black Shark 3 Pro в качестве основного телефона, он легко продержался от одного до двух дней регулярного использования.

Это повлекло за собой постоянную проверку Интернета и входящих предупреждений, несколько звонков в Zoom, прослушивание музыки в течение рабочего дня и игру в некоторые игры через GeForce Now в течение часа вечером.

Мультимедийные характеристики особенно впечатляют. При потоковой передаче видео через Wi-Fi на Netflix при яркости экрана 50% Black Shark 3 Pro терял в среднем 6-8% заряда батареи в час.

Во время игр телефон терял от 12 до 18% заряда в час. Оба результата впечатляют и делают телефон отличным вариантом для обычных мобильных стримеров фильмов и геймеров.

Стоит ли покупать Black Shark 3 Pro?

Если вы заядлый геймер, ранний подписчик GeForce Now или регулярно используете телефон для потоковой передачи видео, то Black Shark 3 Pro – надежный телефон. Благодаря гигантскому 7,1-дюймовому экрану и настраиваемым наплечным кнопкам «Master Controller» он больше похож на мобильную консоль, чем на традиционный телефон, особенно когда вы соединяете его с дополнительными игровыми периферийными устройствами компании.

Однако его чистый вес и отчетливо геймерский дизайн 90-х отпугнут обычных покупателей. Этим людям будет лучше инвестировать в неигровой телефон, такой как OnePlus 8 или Galaxy S20, оба из которых имеют лучшие камеры.

В отличие от других сайтов, мы тщательно тестируем каждый продукт, который просматриваем. Мы используем стандартные отраслевые тесты, чтобы правильно сравнивать функции. Мы всегда расскажем, что находим. Мы никогда, никогда не берем деньги за обзор продукта. Расскажите нам, что вы думаете – отправьте письмо редактору.