Результаты еженедельного опроса: Microsoft Surface Duo восхищает, но у многих есть оговорки

Результаты еженедельного опроса: Microsoft Surface Duo восхищает, но у многих есть оговорки

от автора

в

Опрос, проведенный на прошлой неделе, показывает, что Microsoft Surface Duo привлекает опытных пользователей – возможно, не столько своим оборудованием, сколько обещанием многозадачности следующего уровня. Несмотря на бренд Surface, на нем работает не Windows, это телефон Android, но Microsoft опиралась на свой десятилетний опыт проектирования пользовательского интерфейса, чтобы создать довольно уникальный продукт.

В мобильных телефонах с двумя экранами нет ничего нового. Sony Tablet P – ранний образец этого форм-фактора, ZTE Axon M – более свежий. Есть даже несколько телефонов LG и Asus, которые попадают в эту категорию со своими аксессуарами для второго экрана.

Однако ни один из них не пошел дальше, чем параллельная многозадачность, включенная в Android (хотя некоторые из них предлагают игровой режим). Microsoft предлагает более продвинутое сотрудничество между приложениями. Он работал с Google над разработкой API, и вскоре приложения Microsoft и Google будут поддерживать Surface Duo. Приглашаются также сторонние разработчики.

Большинство проголосовавших видят в этом большой потенциал, причем около 18% называют это средством повышения производительности. Еще 28% согласны, но не думают, что это стоит 1400 долларов, и предпочли бы дождаться снижения цены. Тем не менее, все больше людей (около 20%) находятся в затруднительном положении и будут ждать отзывов, прежде чем принять решение.

Как и ожидалось, есть большая группа людей, которые думают, что чипсет Snapdragon 855 и небольшая батарея емкостью 3577 мАч не подходят. Microsoft объяснила, что в этом устройстве первого поколения она сосредоточилась на правильной установке шарниров и аккумуляторной системы – поскольку каждая половина устройства имеет толщину всего 4,8 мм, для батареи не так много места. Для сравнения: размер Z Fold2 в открытом состоянии составляет 6,9 мм.

Результаты еженедельного опроса: Microsoft Surface Duo восхищает, но у многих есть оговорки

Microsoft знает, что емкость аккумулятора, отсутствие 5G и массивные лицевые панели не идеальны. Однако компания считает, что эти проблемы могут быть решены в будущих версиях. Если это удастся (и не займет много времени, чтобы выпустить 2-е поколение), следующий опрос может быть еще более положительным.

Однако, учитывая, что проект Surface Duo был впервые анонсирован в октябре прошлого года, а первая модель поступит в продажу в сентябре этого года, второе поколение может быть лишь далекой мечтой.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *