Обзор Tales from the Borderlands Автор: Ashley Reed Review В улавливании духа Borderlands и установлении стандарта для комедийных игр Tales сбивает каждую цель, которую хочет поразить. Обязательно сыграйте для тех, кто любит сериалы, а также веселье.

Обзор Tales from the Borderlands Автор: Ashley Reed Review В улавливании духа Borderlands и установлении стандарта для комедийных игр Tales сбивает каждую цель, которую хочет поразить.  Обязательно сыграйте для тех, кто любит сериалы, а также веселье.
26.08.2020

Умереть легко, комедия сложна, и в Tales from the Borderlands есть и то, и другое. Но насколько бы сложной ни была комедия, Tales from the Borderlands справляется с ней, не беспокоясь. Оставаться неизменно забавным в течение десяти с лишним часов, поддерживая увлекательную историю, и получать удовольствие от игры так же просто, как жонглировать пылающими бензопилами, но Tales from the Borderlands справляется с этим с такой грацией (и с таким количеством взрывов), на сколько вы можете надеяться. По сути, это великолепно, и это то, чем должны быть другие комедийные игры, когда вырастут.

Действие происходит после событий Borderlands 2 и с двумя совершенно разными героями – кибернетически усовершенствованным придурком Рисом и быстро говорящей мошенницей Фионой – Tales from the Borderlands – это все о команде неудачников и дурацких шутках, которые они затевают в своих поисках. найдите ключ от Убежища, который приведет их к невероятным богатствам. Естественно возникают осложнения, и они оказываются вовлеченными в бандитскую войну, давно умершие корпорации, предательство, месть и одно очень неудачное использование спорка. Рис и Фиона разделяют обязанности по повествованию, каждый из которых описывает, как все шло со своей точки зрения, преувеличивая здесь и приукрашивая, так что они всегда в конечном итоге выглядят умными, героическими и смелыми.

Это приводит к забавным разговорам, когда один обращается к другому по поводу их искаженной версии событий, например, когда Рис утверждает, что заключил деловую сделку гипер-жестоким способом, а Фиона показывает, что он сделал намного меньше убийств и намного больше попрошайничества и плача. Хотя это происходит довольно часто в начальных эпизодах игры, тон их чередующихся повествований позже меняется, и Рис заполняет слепые пятна в версии событий Фионы, и наоборот. Это творческий подход к образцу соперников, превращающихся в союзников, который дает им шанс превратиться в по-настоящему очаровательных и симпатичных персонажей на своем пути. Актеры второго плана, особенно Loaderbot, Vasquez и Sasha, одинаково запоминаются и завершают действие восхитительными диалогами и выходками.

Все эти люди работают вместе, чтобы возвышать две вещи, которые Tales больше всего хотят выделить: боевик и комедию. Возможность идти куда угодно и делать что угодно с сюжетом позволяет разработчикам проявлять крайнюю изобретательность в сценах хаоса в игре (заставляя главных героев устраивать импровизированные смертельные дерби, запускать трейлер для путешествий на орбиту, строить целую сцену из мультфильма 80-х годов. ), которые прекрасно выполнены, и в них очень интересно пройтись. Что касается элементов управления, вы можете быть ограничены смахиванием влево и вправо с добавлением некоторого нажатия кнопок в соответствии со стандартной моделью Telltale для эпизодического взаимодействия. Тем не менее, действие настолько красочно и смехотворно реализовано, что, если у вас нет постоянной проблемы с форматом, вы, вероятно, не заметите.

Мне нравится, когда план сбывается

Несмотря на резкие различия, Tales from the Borderlands берет страницу из книги The Walking Dead, позволяя вашему выбору влиять на то, кто будет сопровождать вас в финальной битве. Здесь вы не сталкиваетесь с таким количеством моральных загадок, поэтому речь идет не столько о том, кому вы потворствовали чаще всего, а о том, какие особые услуги вы им сделали. Это приводит к очень удовлетворительному выводу, который, возможно, не сильно изменит ход истории, но сделает один невероятный финальный акт.