Apple AirPods

Apple AirPods занимает 35% мирового рынка TWS

от автора

в

Продажи Apple AirPods в этом году могут вырасти на треть. Но на кону доминирование компании на рынке беспроводных гарнитур.

Читайте также: Следующие Apple AirPods будут оснащены датчиками внешней освещенности

AirPods определяет категорию настоящих беспроводных наушников (TWS). Согласно данным Counterpoint Research, в 2019 году продажи Apple AirPods составили почти половину продаж на рынке беспроводных гарнитур. Ожидается, что в этом году он вырастет до 82 миллионов единиц. Однако более доступные альтернативы, представленные китайскими конкурентами, все больше угрожают лидирующим позициям Apple. Сегодня рыночная доля Apple AirPods едва превышает одну треть, достигая 35%; За ней следует Xiaomi (10%), а третье место занимает Samsung Electronics (6%).

На этот рынок приходит все больше и больше профессиональных брендов. Скажем, есть беспроводная гарнитура Lypertek Tevi за 90 долларов, которая красивее по цене и лучше AirPods по комфорту и качеству звука. 1MORE True Wireless ANC по цене 180 долларов также обладает лучшими характеристиками шумоподавления, чем AirPods Pro. Напомним, последняя стоит 250 долларов. Недавно выпущенный Samsung Galaxy Buds Live также имеет функцию шумоподавления. Конструкция в форме стручка также более изысканна, а цена составляет всего 170 долларов. Samsung сообщил, что за несколько недель до запуска продукта было отправлено 300 000 пар. Но некоторые из них действительно были в комплекте с флагманским телефоном Galaxy Note 20.

Пользователи смартфонов Android не могут пользоваться многими преимуществами AirPods, связанными с iPhone. Это приводит к тому, что цена и функциональность становятся главными соображениями для этих пользователей при покупке.

Трудности, с которыми сталкиваются Apple AirPods

Аналитики Counterpoint заявили: «Сегмент низкого и среднего цен, включая китайские бренды и американских производителей, таких как JLab, отнимает долю у премиального рынка».

Аналитик добавил, что во второй половине года конкуренция между Samsung и Apple может обостриться. В основном это будет связано с положительными отзывами людей о Buds Live, и ожидается, что увеличение инвестиций Samsung сократит разрыв между ними. «Мы считаем, что Samsung может привлечь больше пользователей, особенно пользователей телефонов Android, если он предоставит более широкий выбор устройств TWS от среднего до высокого уровня, по крайней мере, в двух или трех вариантах».

Samsung продолжает расширять линейку продуктов для гарнитур. Рынок ожидает, что в этом году продажи беспроводных гарнитур компании увеличатся более чем вдвое. Так что он вырастет с 8 миллионов до 17 миллионов. Ожидается, что серия Apple AirPods вырастет с 61 миллиона до 82 миллионов.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *