Google Docs, Sheets, Slides Apps Getting New Features to Improve Content Creation, Collaboration on Mobile

Документы Google, листы, приложения для слайдов Новые возможности для улучшения создания контента и совместной работы на мобильных устройствах

от автора

в

Google начал развертывать несколько новых функций для своих приложений G Suite на мобильных платформах. Они предназначены для того, чтобы упростить работу с Документами, листами и слайдами Google на ходу. Недавно добавленные функции включают в себя Smart Compose, предварительный просмотр ссылок, вертикальную навигацию, темную тему, интерфейс комментариев и многое другое. Все клиенты G Suite смогут получить доступ к этим функциям на устройствах Android или iOS, так как обновления постепенно выпускаются. Google сообщил в своем блоге, что новые функции призваны помочь мобильным пользователям «эффективно создавать, сотрудничать и общаться».

Google объявил о новых функциях в Сообщение блога в среду. Технический гигант заявил, что объявляет об улучшениях для мобильных приложений Google Docs, Sheets и Slide. Вы можете скачать приложения, чтобы использовать эти функции для Документов (Android / iOS), Листов (Android / iOS) и Слайдов (Android / iOS).

Вот посмотрите на новые функции, представленные в Google Docs, Sheets и Slides

Smart Compose: Этот инструмент на базе искусственного интеллекта поможет уменьшить количество орфографических и грамматических ошибок и быстрее писать. Эта функция была доступна в Интернете в начале этого года, а сейчас запускается и для мобильных телефонов. Google заявил, что Smart Compose будет доступен для пользователей Android и iOS в течение нескольких недель.

Предварительный просмотр ссылки: При нажатии на ссылку в Google Docs теперь отображается динамическая карта с информацией о содержимом, такой как миниатюры, сведения о владельце, последняя активность файла диска, заголовки и т. Д. Вы можете делать все это, не выходя из приложения, тем самым не нарушая процесс чтения. Эта функция доступна на iOS и будет внедрена на Android в течение нескольких недель.

Комментарии ответ: Теперь вы увидите обновленные темы комментариев вокруг документов в Gmail, которые вы можете разрешить или ответить напрямую через сообщение. Эта функция была представлена ​​в Интернете в прошлом году Google и теперь будет доступна и для мобильных приложений для Android и iOS.

Интерфейс комментариев: Google улучшил интерфейс для комментариев, упрощая совместную работу членов команды. Новый интерфейс облегчает прокрутку, ответ на комментарии и другие упоминания. Это доступно на Android и будет развернуто на iOS в течение нескольких месяцев.

Вертикальная навигация: Теперь вы можете смотреть слайд-шоу в вертикальном потоке на слайдах, используя функцию масштабирования. Это поможет ускорить просмотр презентаций и упростить переход к редактированию или представлению контента. Это будет доступно на Android в течение следующих нескольких недель, а на iOS – в ближайшие несколько месяцев.

Темная тема: Темная тема поддерживается в Документах, Таблицах и Презентациях на Android и будет доступна на iOS в ближайшие месяцы, согласно Google. Эта функция появилась в июле.


Почему индийцы так любят телевизоры Xiaomi? Мы обсуждали это в нашем еженедельном технологическом подкасте Orbital, на который вы можете подписаться через Подкасты Apple, Подкасты Google, или RSS, скачать эпизодили просто нажмите кнопку воспроизведения ниже.

,