Pentax только что выпустил тизер DSLR, фокусируясь на функциях беззеркальных пропусков

Pentax только что выпустил тизер DSLR, фокусируясь на функциях беззеркальных пропусков

от автора

в

После обмена обновленного бренда видения остающегося упорно лоялен к DSLR, Pentax поделились взглядами на предстоящую новую флагманскую камеру APS-C это фокусируется на нескольких функциях, которые не имеют беззеркальные камеры. Неизвестная камера будет иметь недавно разработанный оптический видоискатель на корпусе с большими ручками управления, функции, которые остаются на вершине списка причин, по которым приверженцы DSLR еще не переключились.

У будущей камеры будет новый пентапризма из стекла с высоким показателем преломления, который является компонентом, который направляет свет в видоискатель (не путать с оптикой в ​​самом видоискателе). Pentax заявляет, что этот материал никогда раньше не использовался в камерах. Результат? По словам президента Pentax Синобу Такахаши, более четкое и широкое представление, которое точно воспроизводит цвета и фокус. Оптический видоискатель имеет 1,05-кратное увеличение для более близкого и четкого обзора, что является одной из немногих фактических характеристик, представленных во время онлайн-презентации.

Pentax / YouTube

Тизер, интервью между Такахаси и фотографом Pentax Кейтой Сасаки, также демонстрирует компактный более тонкий корпус камеры – по сравнению с более ранними зеркальными фотокамерами Pentax – и рукоятку размером с DSLR, которая идет с ним. Начиная с глиняного макета, Pentax говорит, что дизайнеры начали сбривать глину, пока не нашли нужный размер сцепления.

Часто меньшая рукоятка и отсутствие оптического видоискателя – это те особенности, которые фотографы DSLR называют причинами, по которым не стоит переходить на беззеркалку. (Другим часто является время автономной работы). Ориентация на эти элементы предполагает, что план Pentax двигаться вперед заключается в том, чтобы сделать эти несколько вещей беззеркальными, неспособными или не желающими копировать, и сделать их настолько хорошими, насколько это возможно, теперь, когда производительность и качество изображения практически идентичны, и в в некоторых случаях лучше от беззеркальной камеры.

Сасаки также отметил большие кнопки и верхний ЖК-экран с беззеркальными камерами, предлагающими меньше физической недвижимости для управления домом.

В то время как интервью было сфокусировано на этом оптическом видоискателе и рукоятке, Pentax также отметил, что DSLR будет иметь новый датчик и процессор, а также более быструю автофокусировку, чем у предыдущих поколений. Модернизированный датчик обеспечивает более чистые изображения даже при базовой ISO, говорит Такахаси. Компания также стремится выпускать как черный, так и серебристый цвета кузова одновременно.

Pentax еще не сообщила ни названия камеры, ни даты выпуска нового флагмана APS-C на рынок.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *