Что такое потеря пакетов и как ее исправить?

Что такое потеря пакетов и как ее исправить?

Нет ничего более раздражающего, чем смотреть потоковую передачу вашего любимого шоу или фильма, и видео продолжает останавливаться, или ваша онлайн-игра продолжает заикаться, гарантируя, что вы никогда не одержите эту королевскую победу. Вы можете поблагодарить потерю пакетов за это неудобство.

Что такое потеря пакетов и как ее исправить? Прочтите, чтобы разобраться в проблеме, узнать, как проверить потерю пакетов и решить проблему с помощью различных методов.

Что такое пакет?

Одно электронное письмо можно представить как колонну автобусов, следующих классом 2021 года в Диснейуорлд. В каждом автобусе есть часть общего количества студентов – ваша электронная почта – вместе с информацией о том, куда он едет, откуда и кто сидит на сиденьях.

Сети по сути разбивают вашу электронную почту – и все другие данные – на эти шины или пакеты. В свою очередь, электронное письмо, которое вы отправляете маме, – это не просто один большой файл, забитый через Интернет. Вместо этого это конвой маленьких битов данных, поэтому все остальные могут одновременно отправлять электронные письма маме.

Как только все автобусы достигают заданного пункта назначения, их полезная нагрузка выгружается, чтобы воссоздать ваше сообщение в почтовом клиенте мамы.

Один пакет содержит три основных компонента:

Заголовок

  • Исходный IP-адрес
  • IP-адрес получателя
  • Тип пакета
  • Номер пакета

Полезная нагрузка

  • Часть ваших общих данных

Трейлер

  • Исправление ошибки
  • Информация о конце пакета

Типичный размер пакета составляет около 1500 байт, хотя фактический размер может быть косвенным.

Что такое потеря пакетов?

Это когда один из наших метафорических автобусов не доходит до Диснейленда.

Имейте в виду, что колонна автобусов не делает прямой выстрел от вашего компьютера к месту назначения по единственной автостраде. Вместо этого конвой выбирает лучший маршрут через несколько небольших городов. Например, соединение вашего браузера может пройти 20 «остановок», прежде чем достигнет ближайшего хост-сервера Digital Trends. Это число может быть больше или меньше, в зависимости от вашего геологического положения.

Точно так же, как дороги реального мира могут помешать движению автобусов, иногда пакеты сталкиваются с похожими препятствиями и объездами. В цифровом мире эти пробки и изменение маршрута могут полностью блокировать движение некоторых автобусов до Диснейленда. Для предотвращения полного сбоя пакеты передаются повторно, но в результате возникает задержка при игре в онлайн-игры, прерывистые видеопотоки и прерывистый звук. Даже просмотр веб-страниц может показаться медленным.

Перегрузка сети – не единственный фактор

Потеря пакетов в первую очередь не связана с перегрузкой сети. Другие факторы также могут вызывать проблемы, например:

Неисправное оборудование: Поврежденные кабели, устаревшие модемы и маршрутизаторы, а также поврежденные драйверы сетевой карты могут иметь огромное влияние на производительность сети. Для крупных компаний проблемные сетевые коммутаторы и брандмауэры также вызовут проблемы.

Перегруженные устройства: В этом случае сетевое оборудование работает тяжелее, чем обычно, для обработки всего трафика. Эти устройства будут временно удерживать пакеты, пока не успеют их обработать и отправить. К тому времени, когда пакет достигает места назначения, он приходит слишком поздно. В некоторых случаях от него отказываются.

Неисправное программное обеспечение: Программное обеспечение, работающее на сетевом устройстве, может иметь недостатки – либо изначально, либо как побочный эффект недавнего обновления – требующие перезагрузки, исправления или полной переустановки.

Неправильные конфигурации: Сетевые устройства на одном канале, настроенные на два разных дуплексных режима (также называемые несоответствием дуплексного режима), будут принимать «коллизию» и отбрасывать или задерживать пакеты.

Беспроводная связь менее надежна: Из-за природы беспроводной связи у пакетов больше шансов исчезнуть в цифровой пустоте из-за радиочастотных помех, мощности сигнала и расстояния.

Угрозы безопасности: Хакеры могут контролировать сетевое устройство и использовать его для лавинной рассылки трафика, блокируя пункт назначения. Другой способ взлома может заставить сетевые устройства намеренно отбрасывать пакеты.

Как вы видите потерю пакетов?

Если вы подозреваете, что испытываете потерю пакетов, вы можете подтвердить это с помощью PowerShell (или командной строки) в Windows. Вот как:

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите Windows PowerShell (администратор) в меню питания.

Шаг 2: Тип пинг за которым следует адрес вашего маршрутизатора (вот как его найти). Например, вы можете ввести:

пинг 192.168.0.1

В результатах вы увидите процент рядом с Потерянный. Как показано ниже, вы хотите, чтобы это число было равно нулю, что означает, что все пакеты достигают места назначения.

Windows PowerShell показывает потерю пакетов

Однако это чисто местное. Если вы хотите увидеть потерю пакетов между вашим компьютером и веб-сайтом, вам нужно будет пропинговать веб-адрес.

Например, введите следующее:

пинг www.digitaltrends.com

В нашем тесте результаты (в настоящее время) показывают нулевую потерю пакетов, что превосходно, учитывая, что между этим устройством записи и хост-сервером сайта около 11 переходов. Мы провели этот тест с помощью ПК с проводным подключением.

Windows PowerShell Ping DT

Однако, используя команду ping, вы отправляете и получаете только четыре пакета. Если вам нужен более длительный тест, введите вместо этого следующее:

пинг [insert address] -t

Этот тест будет продолжаться бесконечно, пока вы не введете Ctrl + C комбинация клавиш.

Если вам интересно узнать, сколько пролетов между вами и пунктом назначения, введите следующее:

Tracert [insert address]

Windows PowerShell Tracert

Обычно результаты показывают ваш текущий IP-адрес вместе с адресами всех переходов, но мы удалили их со снимка экрана по соображениям безопасности.

В MacOS и Linux вы можете использовать Терминал для запуска команды Ping. В MacOS Терминал либо прикреплен к док-станции, либо обычно находится в Другой папка на панели запуска.

Расположение терминала MacOS

Если у вас установлен Linux на Chromebook, терминал, скорее всего, находится в папке приложений Linux на панели запуска.

Chromebook Terminal Linux

Однако, как и Пинг -t в Windows, тест выполняется бесконечно, и вам потребуется ввести Ctrl + C или Command + C комбинация клавиш.

Потеря терминального пакета MacOS

В этом случае мы заметили потерю пакетов при пинге Digital Trends с MacBook Air по беспроводному соединению 5GHs. Второй тестовый опрос локального маршрутизатора не показал никаких потерь с нашей стороны. Однако третий тестовый повторный пинг Digital Trends показал, что потеря пакетов сведена к нулю.

Тем не менее, случайные выпадения воля случается – ты просто не хочешь непрерывный потеря.

Как исправить потерю пакетов?

Многие проблемы, вызывающие потерю пакетов, могут быть даже не на вашем конце соединения, но это не значит, что вы не можете что-то сделать, чтобы попытаться улучшить его.

Перезагрузите компьютер

Windows 10 перезагрузите компьютер

Программное обеспечение, работающее на вашем ПК – будь то драйвер, служба или приложение – может временно конфликтовать.

Например, вкладки в Google Chrome могут занимать 75% вашей системной памяти, что приводит к сбоям в работе других служб. В некоторых случаях перезагрузка может решить проблемы с программным обеспечением, которые могут повлиять на сетевой трафик.

Проверьте свои связи

Изображение порта Ethernet и lpug.
VisualField / Getty Images

Это может показаться простым, но неправильно подключенные кабели могут вызвать всевозможные проблемы, поэтому всегда стоит проверять. Если вы используете проводное соединение с вашим ПК или ноутбуком, отключите кабель и снова подключите его. Сделайте то же самое с подключением вашего маршрутизатора к телефонной линии, чтобы быть уверенным вдвойне.

Обновление программного обеспечения

Центр обновления Windows перезагрузить сейчас

Конечно, обновления могут раздражать, поскольку они могут привести к временной остановке. Но они также необходимы, особенно если старая прошивка содержит недостатки, из-за которых базовое устройство теряет ваши пакеты.

Убедитесь, что на вашем ПК установлены текущие сетевые драйверы и операционная система, а также все программное обеспечение для доступа к сети, которое вы используете, например Google Chrome и Mozilla Firefox.

Вы используете роутер? Убедитесь, что прошивка актуальна.

Перейти к проводным соединениям

Крейг Ллойд / Цифровые тенденции

Беспроводная связь отлично подходит для перемещения по дому, слушая Маленькая акула на вашем телефоне, но соединение может стать жертвой радиочастотных помех, мощности сигнала и расстояния. Если вы не видите реальных проблем с подключением, продолжайте как обычно.

Но если вы испытываете заметную задержку на настольном компьютере, ноутбуке, телевизионном приставке, игровой консоли или аналогичном устройстве, переход на проводное соединение может иметь большое значение. Вы не только получаете более высокую пропускную способность, но и большинство кабелей Ethernet также экранированы, что снижает помехи.

Отключите возможные помехи

Для беспроводных устройств могут быть проблемой радиочастотные помехи. Это означает, что вам следует отключить другие беспроводные устройства, которые не используются, например беспроводные наушники, динамики и даже Bluetooth-соединения на смартфонах и планшетах. Вы также можете рассмотреть возможность использования настроек вашего маршрутизатора для изменения беспроводного канала, чтобы снизить конкуренцию с Wi-Fi вашего соседа.

Если ваши устройства подключены, убедитесь, что кабели не задрапированы рядом с чем-либо, что может вызвать электрические и магнитные помехи, особенно если кабели неэкранированы. Если вы используете соединение Powerline, электрическая схема вашего дома или офиса может вызвать проблемы в дополнение к «шуму», создаваемому крупными приборами.

Пересмотрите настройки качества обслуживания

Если другие пользователи в вашем доме конкурируют с вашим подключением, и ваша работа должна иметь приоритет, вы можете назначить полосу пропускания, покопавшись в своем маршрутизаторе и настроив параметры качества обслуживания для определения приоритета трафика. Это означает выделение вашим устройствам большей пропускной способности по сравнению с другими.

Как добраться до этих настроек зависит от маршрутизатора. Найдя их, вы можете создать «правила», которые распределяют определенный трафик, услуги или устройства с уровнем пропускной способности, например «наивысшим» или «максимальным». Как правило, вы должны установить общую пропускную способность вашей сети для загрузки и выгрузки меньше, чем разрешено вашей подпиской, чтобы компонент QoS имел место для внесения изменений.

Перезапустить все

123RF

Где-то между вами и Всемирной паутиной какой-то цифровой гремлин съел ваши пакеты. Хотя проблема может быть не на вашем конце подключения к интернет-провайдеру, перезапуск всего – отличный способ устранить неполадки, не вдаваясь в детали. Отключите модем и / или маршрутизатор и удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд, затем снова подключите его.

Для всех других подключенных устройств перезагрузка также является хорошей идеей – это никогда не повредит. Локальная сеть назначает вашему устройству адрес, который может измениться при перезагрузке сети (если он не статический). Вы можете попробовать отключить Wi-Fi или на время отсоединить кабель Ethernet, но проблемы с подключением могут возникать до тех пор, пока вы не перезагрузитесь.

Замените или обновите свое оборудование

коаксиальный маршрутизатор

Иногда причиной потери пакетов может быть устаревшее или неисправное оборудование. Обновление маршрутизатора и / или модема – последнее средство, но если вы пробовали все остальное, лучше всего заплатить за что-то новое. В конце концов, оно того стоит. У нас есть большой выбор в нашем руководстве по лучшие роутеры можно купить в 2020 году.

Если вы подозреваете, что в большей степени виновато сетевое соединение вашего настольного компьютера, вы также можете попробовать добавить дополнительную сетевую карту и подключиться к ней. Однако это не то, что вы можете сделать с ноутбуками или планшетами.

Если ваша технология не работает, это может быть неприятное и стрессовое время. Независимо от того, отстают ли ваши онлайн-игры или вы не можете транслировать шоу Netflix, которым вы одержимы, есть решение. Ключевой вывод в отношении устранения потери пакетов – это выяснение правильной причины. Другими словами, вы должны правильно диагностировать его, чтобы правильно решить проблему.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *