В руки: Motorola Razr (2019) - ностальгический взгляд на складной телефон

В руки: Motorola Razr (2019) – ностальгический взгляд на складной телефон

от автора

в

Первые впечатления

Razr 2019 – это телефон, наполненный ностальгией, и это одновременно и положительно, и отрицательно. Как и Galaxy Fold, Razr 2019 выглядит как продукт первого поколения и, вероятно, будет доступен только для очень немногих. Из-за того, как он складывается, вы не получите ничего, кроме обычного 6,2-дюймового телефона – кроме того, что он очень маленький в вашем кармане. Достаточно ли этого преимущества, чтобы отказаться от по-настоящему высококлассной многокамерной системы и автономной работы, которая не требует детства? Меня еще предстоит убедить. Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что это великолепный, фантастически качественно собранный смартфон, который кажется намного более совершенным, чем Galaxy Fold. То, как дисплей складывается, не оставляя на нем огромных складок, для меня огромный плюс.

Основные характеристики

  • Цена обзора: £ TBC
  • Львиный зев 710
  • 205 г
  • EE эксклюзив
  • Складной 6,2-дюймовый OLED-дисплей CinemaVision 2142 x 876
  • 2,7-дюймовый внешний дисплей с разрешением 800 x 600 (соотношение сторон 4: 3)

Motorola Razr (2019) использует один из самых знаковых телефонов всех времен и обновляет его благодаря складному дисплею, который очень отличается от Samsung Galaxy Fold. Поздоровайтесь с возрождением раскладушки.

С тех пор, как в начале года появились слухи о возрождении Motorola Razr, шумиха вокруг этого телефона росла. И вот он здесь – Motorola Razr (2019) с дизайном, напоминающим оригинальный Razr V3, но с поистине футуристическим складным дисплеем. Если вы думали, что телефоны в 2019 году начали уставать и немного устаревали, возможно, вам стоит подумать еще раз.

Давайте сначала разберемся с ценами и доступностью. Вы сможете сделать предварительный заказ на Razr с середины декабря, а поставки устройств начнутся в начале января 2020 года. В США это эксклюзив Verizon, а нам здесь, в Великобритании, придется покупать его через EE. В этом телефоне также нет лотка для SIM-карты, и он использует только электронную SIM-карту (например, Apple Watch 5), поэтому, вероятно, будет сложно использовать ее в любой другой сети.

Цены в Великобритании тоже еще не определены, но это будет недешево. В США он будет стоить 1499 долларов, поэтому мы ожидаем такой же цены, когда он появится.

Если у вас есть какая-то ностальгия по Moto Razr V3 2004 года, то новый Razr 2019 года принесет вам бесчисленные воспоминания. Здесь так много классической ДНК Razr, и кажется, что это далеко не дешевая прибыль от бренда, который бездействовал почти десять лет.

Это по-прежнему «раскладушка» с меньшим экраном снаружи и основным экраном внутри. Однако, когда вы откроете Razr, вы увидите весь экран – клавиатуры T9 не видно. Складной экран POLED с диагональю 6,2 дюйма – это главная особенность Razr (2019), и это потрясающий инженерный подвиг: он встает на место с приятным стуком и без раздражающих складок на панели, которые вы найдете на Galaxy Fold. .

Razr остается телефоном-раскладушкой

В разложенном состоянии дисплей имеет 6,2 дюйма с соотношением сторон 21: 9, что аналогично некоторым флагманам Sony в этом году. он длинный и узкий, но подходит для приложений и большинства игр. Это красивый экран – хотя и не самый резкий – он не такой хрупкий, как складные усилия Samsung. Во время запуска в Великобритании представители Motorola стремились заверить всех, что это не тот телефон, с которым нужно обращаться с большей осторожностью, чем с обычным смартфоном.

Хотя на дисплее может не быть складок, верхняя часть дисплея немного наклонена, и он не совсем прилегает к шарниру.

Вторичный 2,7-дюймовый дисплей расположен снаружи и работает почти так же, как и на Razr V3. Он не дает вам полного доступа к Android, вместо этого он действует как небольшое окно, чтобы предоставить вам удобную информацию, такую ​​как время, сообщения и текущую музыку. Вы можете отвечать заранее подготовленными ответами и даже получить доступ к камере, быстро встряхнув телефон. Откройте телефон, когда камера открыта, и он быстро перейдет к большему экрану.

Снаружи 2,7-дюймовый экран

Как и у оригинального Razr, внизу есть выступающий подбородок (теперь в комплекте с датчиком отпечатков пальцев), куда складывается дисплей. Это особенность дизайна, которая, как я полагаю, связана не только с его сходством с оригиналом, но и с размещением некоторых компонентов, которые просто не помещаются в смехотворно тонкий корпус. Однако из-за этого довольно сложно провести пальцем по дисплею, так как мой палец продолжал бы ударять по подбородку. Может быть, это просто то, к чему я привыкну после небольшого длительного использования.

Еще одно незначительное отвлечение – выемка в верхней части экрана. В нем находится передняя камера, которую, по словам Motorola, следует использовать исключительно для видеозвонков (вы можете использовать основной датчик, чтобы делать лучшие селфи, когда раскладушка закрыта), а также динамик. Это далеко не самый уродливый вырез, но он все равно будет врезаться в видео.

Основной дисплей – 6,2 дюйма

Самая большая сила Razr – это его дизайн. В закрытом состоянии он кажется тяжелым, почти как украшение, и все складывается так, как это не делает Galaxy Fold. Нет большого воздушного зазора, чтобы мусор мог застрять, и все на одном уровне. В закрытом состоянии он тоже мал, почти несравнимо. В то время как Fold пытается предоставить вам планшет в форм-факторе (своего рода) телефона, Razr дает вам современный 6,2-дюймовый смартфон размером с то, что легко поместится в любой карман, сумочку и даже верхний карман на рубашке.

Это телефон, который тоже знает свою историю. Покопайтесь в меню настроек, и вы получите доступ к ретро-режиму, который превратит ваши вложения в 1500 долларов в имитацию Razr 2004 года с возможностью просто звонить и отправлять текстовые сообщения.

Ретро-режим

Razr – это внешний вид и «эксклюзивный» образ, который он хочет создать. Он не пытается быть высокопроизводительным смартфоном, стремящимся превзойти Note 10 Plus, OnePlus 7T Pro и iPhone 11 – хотя вы, вероятно, сможете купить два iPhone 11 по той же цене.

Нет ни 5G, ни беспроводной зарядки, ни Android 10, а только брызгозащищенное покрытие вместо полного IP-рейтинга. Вам также придется довольствоваться чипсетом Qualcomm среднего уровня 710 и 6 ГБ ОЗУ, а не достойным флагманом 855. Это не должно иметь большого значения, поскольку это все еще очень способный чип с достаточной графической мощностью для с комфортом играть в большинство игр для Android.

Больше всего меня беспокоит маленькая батарея и довольно скучная камера. Батарея, например, всего 2510 мАч, сохраняет скорость зарядки 15 Вт, как у предыдущих телефонов Motorola. Это, мягко говоря, небольшая батарея для телефона Android в 2019 году, и с ее питанием двух экранов я не оптимистичен в отношении того, что она будет комфортной в течение всего дня. Представители Motorola поспешили указать на то, что наличие меньшего внешнего дисплея с измененными привычками использования, вероятно, означает, что вам не нужно будет так часто его открывать, но мне все еще нужны более убедительные аргументы.

Вы можете делать селфи при закрытом телефоне

Затем есть камера – функция, которой во время презентации было уделено очень мало сценического времени. Чуть ниже внешнего дисплея находится 16-мегапиксельный датчик с объективом f / 1.7, а также датчик ToF для, как я полагаю, добавления данных глубины в портретном режиме. Motorola хочет, чтобы вы использовали эту камеру практически для всего: обычных фотографий, селфи и видео. Это в основном потому, что внутренняя камера всего 5 МП.

Чтобы отдать должное телефону, демонстрационная комната, в которой я был на практике, была практически черной (как вы, вероятно, могли сказать по снимкам продукта) и не подходила для фотографирования, но вы все равно смотрите только на односенсорный. Поскольку большинство телефонов теперь оснащены несколькими камерами, Razr чувствует себя немного ограниченным в своих возможностях.

Motorola Razr 2019 Ранний вердикт

Razr 2019 – это телефон, наполненный ностальгией, и это как положительные, так и отрицательные стороны. Как и Galaxy Fold, Razr 2019 выглядит продуктом первого поколения и, вероятно, будет доступен только для очень немногих.

Из-за того, как он складывается, вы не получите ничего, кроме обычного 6,2-дюймового телефона – кроме того, что он очень маленький в вашем кармане. Достаточно ли этого преимущества, чтобы отказаться от по-настоящему высококлассной многокамерной системы и автономной работы, которая не требует детства? Я еще не уверен.

По теме: Вот лучшие телефоны, которые вы можете купить

Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что это великолепный, фантастически качественно собранный смартфон, который кажется намного более совершенным, чем Galaxy Fold. То, как дисплей складывается, не оставляя на нем огромных складок, для меня огромный плюс.

Но на самом деле самое захватывающее здесь – это эксперименты. После многих лет, когда все телефоны выглядят практически одинаково, мы, возможно, вступили в десятилетие, когда они снова станут немного более изобретательными – и это может быть хорошо только для всех.

«Практический обзор» – это только наше первое впечатление о продукте, а не полный тест и вердикт. Наш автор, должно быть, провел некоторое время с продуктом, чтобы описать раннее представление о том, как его использовать. Мы называем эти обзоры практическими, чтобы их можно было увидеть в поиске. Однако они всегда не оцениваются и не дают рекомендаций. Узнайте больше о нашей политике отзывов.

В отличие от других сайтов, мы тщательно тестируем каждый продукт, который просматриваем. Мы используем стандартные отраслевые тесты, чтобы правильно сравнивать функции. Мы всегда расскажем, что находим. Мы никогда, никогда не берем деньги за обзор продукта. Расскажите нам, что вы думаете – отправьте письмо редактору.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *