Xiaomi выпустит версию MIUI в Индии без запрещенных приложений

Xiaomi выпустит версию MIUI в Индии без запрещенных приложений

от автора

в

Ранее в этом году правительство Индии запретило 59 мобильных приложений, включая TikTok и WeChat, а также некоторые приложения экосистемы Xiaomi. Сегодня производитель смартфонов опубликовал сообщение в Twitter, в котором говорится, что обновление MIUI должно поразить все устройства, удалив все заблокированные приложения и пояснив, что MIUI Cleaner не входит в их число.

Компания также пообещала, что 100% данных индийских пользователей хранятся на серверах в Индии, и никакая информация не передается никому за пределами Индии.

Новое обновление MIUI будет создано без предварительной установки каких-либо заблокированных приложений, что является огромным шагом к миру без вредоносного ПО. Обновление будет выпускаться поэтапно и должно появиться на устройствах в ближайшие несколько недель.

Xiaomi решила прояснить свое приложение MIUI Cleaner, потому что это функция, широко используемая в Индии и на других развивающихся рынках, где популярны телефоны с меньшим объемом оперативной памяти (и более низкими ценами). Приложение компании не заблокировано, так как оно не использует запрещенный Clean Master, как предполагалось.

Говоря о защите данных, Xiaomi также подтвердила, что соблюдает требования конфиденциальности и безопасности данных еще до того, как Индия настаивала на перемещении всех личных данных на локальные серверы.

Источник


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *