Как найти свой iPhone, даже если он мертв или офлайн

Как найти свой iPhone, даже если он мертв или офлайн

от автора

в
Если вам нужно найти и отследить потерянный iPhone, использование приложения Find My для определения местоположения вашего iPhone – самый простой способ. Если вы включили функцию «Найти iPhone» в приложении «Настройки» на своем iPhone или iPad, вы можете использовать «Найти меня», чтобы найти пропавшее устройство, даже если оно выключено или батарея разряжена. Мы уже показали вам, как включить «Найти iPhone», как отключить «Найти iPhone» и даже как использовать приложение «Найти iPhone», чтобы найти свой телефон, если он потерян в вашем доме. Теперь вот как найти свой iPhone, когда он потерян, вне зависимости от того, отключен ли он от сети, мертв или даже если у вас не включен «Найти меня» для iPhone.

Найти

Когда ваш iPhone теряется, возникает понятная тенденция к панике. Но даже если ваша батарея разряжена или Wi-Fi и сотовые данные отключены, вы все равно можете найти свой iPhone. Новая функция определения местоположения по Bluetooth от Apple поможет вам найти iPhone в автономном режиме, пока он включен. Но даже если аккумулятор вашего iPhone разряжен, найти устройство так же просто, как отследить последнее известное местоположение. Мы будем использовать iCloud и приложение Find My, чтобы вернуть потерянный вами драгоценный iPhone или iPad – живым или мертвым. Мы также расскажем, как удаленно включить режим пропажи для вашего iPhone и различные варианты, которые у вас есть при поиске вашего iPhone. Вот как найти свой iPhone, даже если батарея разряжена или находится вне зоны действия.

Если вы подозреваете, что ваш iPhone был украден, обратитесь в местные органы власти; не пытайтесь восстановить его самостоятельно,

Как настроить приложение Find My (ранее Find My iPhone)

Включение функции «Найти мой iPhone» – это лишь часть уверенности, что даже мертвый iPhone можно найти с помощью отслеживания местоположения iCloud. Если в настройках iOS включен автономный поиск, вы сможете найти свой iPhone, даже если он не работает или выключен. Включив функцию «Отправить последнее местоположение», вы сможете увидеть, где находился ваш iPhone прямо перед тем, как разрядился аккумулятор, поэтому существует множество способов найти пропавшее устройство, если ваши параметры «Найти меня» полностью включены. Сделать это:

  1. Открой Приложение настроек,
  2. Коснитесь своего имени вверху.
  3. Выбрать Найди мой,
  4. Включить Поделиться моим местоположением если вы хотите, чтобы определенные друзья или члены семьи могли видеть, где находится ваш iPhone.
  5. Выбрать Найди мой айфон,
  6. Включить Найди мой айфон,
  7. Нажмите хорошо,
  8. Включить Включить автономный поиск,
  9. Включить Отправить последнее местоположение,

Как найти свой iPhone (даже если он мертв или не в сети) с помощью iPad

Вы будете использовать приложение Find My на iPad, чтобы найти свой iPhone. Если ваш iPhone разряжен, вы будете перенаправлены на последнее место, где находился iPhone до того, как разрядился аккумулятор. Если ваш iPhone не в сети, но не умер, то приложение Find My определит текущее положение iPhone с помощью ближайших устройств Apple. Чтобы найти потерянный iPhone на iPad или iPhone друга (даже если он мертв):

  1. Открой Найди мой приложение на iPad.
  2. Нажмите приборы Вкладка.
  3. Появится карта с вашими устройствами с функцией Find My.
  4. Если ваш iPhone выключен, он будет отображаться на карте и боковой панели как iPhone с пустым экраном.
  5. Если ваш iPhone включен, он будет отображаться на карте и боковой панели как iPhone с активным домашним экраном.
  6. Выберите свой iPhone из списка устройств.
  7. Нажмите Направления чтобы узнать, как проехать или дойти до общего местоположения вашего iPhone.
  8. Если iPhone не в сети, но не мертв, вы можете нажать Воспроизвести звук чтобы помочь вам найти свой iPhone.
  9. Если iPhone мертв, вы можете включить Уведомить при обнаружении для отправки уведомлений и обновления местоположения на iPad при следующем включении iPhone.

Как найти свой iPhone с устройством кого-то другого

Ваши друзья и семья могут помочь вам найти потерянный iPhone, позволив вам войти в систему с их iPhone. При использовании другого iPhone, привязанного к чужому Apple ID, не выходите из его ID в настройках; используйте вкладку «Я» в приложении «Найти меня» для удаленного входа в систему. Вот как можно использовать чужое устройство Apple, чтобы найти потерянный iPhone.

  1. Открой Найди мой на iPhone вашего друга.
  2. Выберите Я вкладка,
  3. Нажмите Помоги другу,
  4. Вам будет предложено войти в iCloud. Если будет предложено войти в систему с помощью Touch или Face ID, выберите Использовать другой Apple ID,
  5. Войдите, используя свой iCloud ID и пароль.
  6. Когда будет предложено сохранить пароль, выберите Не сейчас,
  7. Теперь вы можете выполнить шаги, описанные в предыдущем разделе, чтобы найти пропавший iPhone.
  8. Когда ты закончишь, коснись своего имени в правом верхнем углу iPhone вашего друга в его приложении Find My.
  9. Выбрать Выход.

Как найти свой iPhone (даже если он мертв или не в сети) на компьютере

Я полагаю, что большинство людей в конечном итоге будут искать свой потерянный и потенциально мертвый iPhone на компьютере. Хотя приложение было переименовано на iPad и iPhone, оно по-прежнему называется «Найти iPhone», когда вы входите в iCloud.com с ПК или Mac. На Mac он будет называться Find My, и вы будете использовать его так же, как приложение на iPhone или iPad. Если вам нужно отслеживать свой iPhone с помощью приложения «Найти iPhone» на iCloud.com из веб-браузера ноутбука или настольного компьютера, вот как:

  1. Откройте браузер и перейдите в icloud.com или нажмите на Найти мое приложение,
  2. Войдите, используя свой Apple ID и пароль при использовании iCloud.com.
  3. Щелкните значок Найдите iPhone значок приложения.
  4. Выбрать Все устройства вверху и выберите свой пропавший iPhone.
  5. Карта покажет, где находится ваш потерянный iPhone. Найди это!

Как включить режим пропажи и что это значит

Когда вы используете Find My, чтобы найти потерянный iPhone, вы увидите опцию «Пометить как потерянный». Если эта функция включена, «Пометить как потерянное» будет удаленно заблокировать ваше устройство и отобразить настраиваемое сообщение с номером телефона, по которому с вами можно связаться. Ваш Apple Pay будет отключен, как и большинство уведомлений, хотя ваш телефон по-прежнему сможет принимать звонки и сообщения Face Time с включенной функцией Отметить как потерянную. Этот режим включает ваши службы определения местоположения удаленно, так что вы можете найти свое устройство в приложении Find My.

Отметить как потерянное требует, чтобы на вашем iPhone все еще был аккумулятор для работы, Если ваш iPhone не работает, вы все равно можете включить «Пометить как потерянный», но этот режим включится только тогда, когда ваш iPhone будет включен и подключится к Интернету или Bluetooth. Если вы подозреваете, что у вашего iPhone все еще есть аккумулятор, я бы рекомендовал использовать «Отметить как потерянный». Сделать это:

  1. Открой Найти мое приложение на вашем iPad.
  2. Выберите свой потерянное устройство,
  3. В разделе “Отметить как утерянное” выберите Активировать,
  4. Нажмите Продолжать,
  5. Введите телефонный номер с вами можно связаться, если кто-то найдет ваш потерянный iPhone.
  6. Нажмите следующий,
  7. Введите сообщение для отображения с экрана блокировки.
  8. Нажмите Активировать,
  9. Восстановите потерянный iPhone с помощью iCloud или приложения Find My, чтобы отслеживать местоположение вашего телефона.
  10. При обнаружении разблокируйте устройство с помощью кода доступа.
  11. Нажмите настройки когда будет предложено снова войти в свой Apple ID на восстановленном iPhone.

Что делать, если я не включил «Найти iPhone»? Как найти свой iPhone с помощью Google Maps

К сожалению, если у вас не включен Find My iPhone, вам придется прибегнуть к повторному отслеживанию своих шагов, если вы включили историю местоположений для Google Maps. История местоположений с картами Google сможет рассказать вам последнее местоположение вашего потерянного iPhone. Если вы не уверены, включена ли история местоположений, перейдите по ссылке ниже. Если вы этого не сделали, это даст вам возможность включить его, что является хорошей идеей на случай, если вы потеряете телефон в будущем.

  1. Перейти к www.google.com/maps/timeline,
  2. Убедитесь, что вы вошли в свой Аккаунт Google,
  3. Выберите Дата ваш iPhone пропал.
  4. Проверьте свои последнее место и иди и возьми этот телефон!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *