17 сентября месячная цена абонемента Xbox Game Pass для ПК удвоится.

17 сентября месячная цена абонемента Xbox Game Pass для ПК удвоится.

Ежемесячная стоимость абонемента Xbox Game Pass для ПК растет. Microsoft объявила, что стоимость услуги подписки вырастет вдвое, начиная с 17 сентября до 10 долларов в месяц для геймеров из США.

Эксклюзивная версия Xbox Game Pass для ПК позволяет фанатам играть в выпуски Xbox Game Studios на ПК, а также в библиотеку других игр без необходимости владения Xbox One. Вариант только для консоли доступен отдельно за 10 долларов в месяц, в то время как Xbox Game Pass Ultimate дает игрокам доступ к сервису как на консоли, так и на ПК за 15 долларов в месяц.

Аккаунт Xbox Game Pass для ПК в Твиттере объявил об изменении, отметив, что его текущая «начальная цена» в 5 долларов в месяц будет отменена. Новая цена будет варьироваться в зависимости от региона, но подписчики из США будут платить 10 долларов.

Текущие подписчики будут платить 5 долларов в течение следующего платежного цикла, независимо от того, на какое место приходится 17 сентября. Все, кто подпишется после этого, начнут с новой цены. Уведомление будет отправлено подписчикам 17 сентября с дополнительной информацией.

Это изменение приводит цену в соответствие с консольной версией Xbox Game Pass. Тарифы на Xbox Game Pass Ultimate и Games Pass for Console не изменятся.

Эта новость появилась после того, как Microsoft подтвердила, что Game Pass выйдет из бета-версии 17 сентября, и компания заявила, что приложение станет «общедоступным».

9 сентября Microsoft объявила, что подписчики получат EA Access вместе с подписками Game Pass, начиная с этого праздничного сезона. По условиям сделки в Game Pass для ПК и Game Pass Ultimate появятся несколько игр EA, включая 10-часовые пробные версии новых выпусков. Консольная версия Game Pass не входит в сделку. Game Pass Ultimate также доступен через программу Xbox All Access, которая позволяет игрокам оплачивать будущие консоли Microsoft, Xbox Series X и Series S, в рассрочку. Планы включают 24-месячную подписку на Game Pass от 25 долларов в месяц.

Microsoft продолжает повышать ценность Game Pass для ПК, расширяя свою библиотеку игр. За последний месяц сервис добавил несколько новых релизов, получивших признание критиков, таких как Симулятор полета Microsoft, Короли крестоносцев 3, и Пустошь 3. Все предстоящие игры от Microsoft появятся в Game Pass для ПК вместе с консолями, в том числе Halo Infinite когда он выйдет в следующем году.

Рекомендации редакции





Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *