Sharp представляет четыре новых смартфона Sense, два из которых с 5G

Sharp представляет четыре новых смартфона Sense, два из которых с 5G

от автора

в

Sharp представила четыре новых смартфона для японского рынка, все они основаны на чипсетах Snapdragon – две модели поддерживают LTE, а две другие поддерживают подключение 5G.

В Sharp Sense5G базовый название вводит в заблуждение, так как это на самом деле топ-модель. 6,4-дюймовый OLED-дисплей имеет частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации касания 240 Гц. Он поддерживает HDR и имеет разрешение 1080p +, ниже есть встроенный сканер отпечатков пальцев.

Телефон оснащен чипсетом Snapdragon 765G в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти. Также будет опция 8/128 ГБ, когда телефон выйдет в ближайшие месяцы. Телефон работает под управлением Android 10.

Sharp Sense5G basic в черном, белом, синем цвете

На задней панели мы начнем с основной камеры на 48 МП (f / 1.8). К нему присоединяются сверхширокоугольная камера 13,1 МП (125 °) и телекамера на 8 МП с 3-кратным увеличением (79 мм). Селфи-камера оснащена сенсором на 16,3 МП.

Как и его три собрата, Sense5G basic имеет степень защиты IP68 / IPX5 от пыли и воды. Его батарея на 4050 мАч меньше, о скорости зарядки нет.

Далее идет Sharp Sense4, который также лежит в основе двух оставшихся моделей. Этот практически крошечный по сегодняшним меркам с дисплеем 5,8 дюйма (1080p +, панель IGZO). И обратите внимание на сканер отпечатков пальцев под дисплеем, это элемент дизайна, которого мы не видели уже много лет. Если положить на него палец и удерживать несколько секунд, активируется беспроводная платежная система.

По словам Sharp, Sense4 оснащен чипсетом Snapdragon 720G, который более чем вдвое превосходит предыдущую модель (Sense3 основан на чипе S630). Новая модель поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти.

Sharp Sense4

Sharp Sense4

На задней панели находится основная камера на 12 МП (f / 2.0), сверхширокая 12 МП (121 °) и телеобъектив на 8 МП с 2-кратным увеличением (53 мм). Спереди в выемке расположена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Sharp Sense4 оснащен батареей емкостью 4570 мАч (запишите это число). Телефон будет доступен до конца года в цветах Light Copper, Silver и Black.

В Sharp Sense4 Plus совсем не крошечный – он поднимается до экрана 6,7 дюйма. Это не панель IGZO, но она имеет частоту обновления 9 Гц и частоту дискретизации касания 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев перенесен на заднюю часть, его расположение более разумное.

Чипсет тот же, S720G, но на модели Plus он имеет вдвое больше оперативной памяти и памяти – 8 ГБ и 128 ГБ соответственно. Однако емкость аккумулятора упала до 4120 мАч, несмотря на больший корпус.

Sharp Sense4 Plus слева, фиолетовый, белый, черныйSharp Sense4 Plus слева, фиолетовый, белый, черный

Камера – смешанная сумка. Главный стрелок получает более крупный 48-мегапиксельный сенсор за более ярким объективом f / 1.8. Однако сверхширокая камера снижает разрешение до 5 МП, а поле обзора до 115 °. Что по-прежнему лучше, чем зум-камера, которая полностью исчезла, замененная двумя модулями 2MP (макро и глубина). Селфи-камера также оснащена 2-мегапиксельным датчиком глубины.

В Sharp Sense5G по сути является 5G-версией Sense4. Он меняет чипсет, очевидно, для этой работы был выбран Snapdragon 690. Он имеет те же 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища, что и версия LTE, однако теперь хранилище UFS, которое обеспечивает более быстрое чтение и запись.

Sharp Sense5G в цветах светло-медный, оливково-серебряный, черныйSharp Sense5G в цветах светлая медь, оливково-серебристый, черный

Интересно, что эта модель должна запускаться с Android 11 из коробки, а ее 4G-близнец – с версии 10. Экран, камера и аккумулятор у них одинаковы.

Все четыре новых телефона Sense поступят в продажу осенью.

Источник 1| 2 | 3 | 4 (на японском языке) | Через


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *