Google Pixel 3 Обзор

google pixel 3 back
27.09.2019

Вердикт

Год спустя Pixel 3 по-прежнему остается отличным телефоном. Однако это в основном связано с фотографиями. Плохой объем оперативной памяти поднял голову, и с Pixel 3a, предлагающим примерно те же навыки камеры, в гораздо более дешевом телефоне, его сложно продать. Мы также с нетерпением ждем Pixel 4, который, похоже, оснащен дополнительной камерой на задней панели, более плавным дисплеем и множеством новых режимов съемки. Тем не менее, если вы найдете его по хорошей цене, мы будем рады и дальше рекомендовать Pixel 3 только для его камеры и съемки при слабом освещении.

Плюсы

  • Отличные тактильные ощущения
  • Android от Google – лучший Android
  • Значительно улучшенный дизайн
  • Потрясающая камера как спереди, так и сзади
  • Быстрая беспроводная зарядка и умная подставка Pixel Stand (даже если ее нет в комплекте)

Минусы

  • Нет формы разблокировки лица
  • Легко поцарапать

Основные характеристики

  • Цена обзора: £ 739
  • 5,5-дюймовый дисплей FHD +
  • Львиный зев 845
  • 4 ГБ ОЗУ / 64 ГБ памяти
  • Android Pie
  • 12,2-мегапиксельная камера

Что такое Google Pixel 3?

Предыдущие устройства Pixel выглядели не очень хорошо. Они были скорее функциональными, чем модными; прочный, а не нежный. Google Pixel 3 – первая запись, чувствует как матч для больших мальчиков, таких как Samsung Galaxy S10 Plus.

На расстоянии, особенно на фотографиях, Pixel 3 выглядит так же, как Pixel 2. Возьмите его, подержите, и вы заметите разницу.

Задняя крышка гладкая, полностью стеклянная и почти мягкая на ощупь. Он имеет поверхность сильно отполированной гальки и удобно ложится в ладонь. Вместо того, чтобы просто поставить стекло на заднюю стенку и остановиться на этом, Google разделил внешний вид стекла: верхняя часть блестящая, а нижняя – матовая.

Мне нравится матовая поверхность – она ​​наиболее заметна в белой и розовой версиях – поскольку она уменьшает пятна и добавляет сцепление, которое часто теряется при замене стекла на металл. Однако это заставляет устройство очень легко царапаться.

Это по-прежнему скользкий телефон, особенно если вы используете Pixel или Pixel 2, а стекло означает, что он менее устойчив к падению. Переход на стекло также позволяет Google внедрить беспроводную зарядку Qi и помогает сохранить рейтинг водонепроницаемости IP68.

Связанный: Лучшие телефоны Android

Порт USB-C – единственное соединение здесь – нет разъема для наушников 3,5 мм – и он находится между лотком для SIM-карты. Справа находится качелька регулировки громкости и кнопка питания, которая в моей белой версии имеет контрастный мятный цвет.

Google пиксель 3 сторона

Наличие всех кнопок на одной стороне не для меня, и я предпочитаю, чтобы переключатель блокировки был сам по себе, поскольку это означает, что вы случайно не измените громкость, когда захотите включить телефон.

Переверните телефон, и вы заметите самую большую разницу между ним и Google Pixel 3 XL – экран. Помимо меньшего размера (у него 5,5-дюймовый дисплей, а не 6,3-дюймовый), Pixel 3 не имеет глубоких выемок в дисплее. Вместо этого это панель 18: 9 с более тонкой рамкой вокруг нее, чем у Pixel 2. Это делает ее намного более современной и намного лучше выглядящей.

Это не полностью экран от края до края, так как два фронтальных динамика расположены над и под дисплеем. У вас также есть двойная камера для селфи.

гугл пиксель 3

5,5-дюймовый экран может показаться устрашающим, если вы привыкли к более старым Pixel (оба имели 5-дюймовые экраны) или iPhone (обычно с 4,7-дюймовым экраном), но благодаря более тонкой лицевой панели Pixel 3 примерно тот же размер, что и у этих двух телефонов. Его удобно использовать в одной руке, и он достаточно маленький, чтобы положить его в карман узких джинсов или сумочки. Я бы сказал, что это идеальный размер для телефона.

Экран Google Pixel 3 – без выемки, без разрешения QHD +

Экран Pixel 3 с диагональю 5,5 дюймов является самым большим из всех телефонов Pixel, отличных от XL. Тоже самое лучшее.

  • Цвета резкие и яркие, без тех мутных белых оттенков, которые испортили дисплей Pixel 2 XL.
  • BНедостатки тоже глубокие и чернильные, благодаря решению использовать OLED-панель, а не ЖК-панель. Экран OLED позволяет индивидуально подсвечивать пиксели, то есть их можно полностью выключить для отображения идеального черного цвета.
  • Это также означает, что вы не разряжаете слишком много батареи, используя постоянно включенный дисплей.
  • Разрешение панели составляет FHD + (2160 x 1080), что может вызвать некоторую озабоченность у тех, кто задается вопросом, почему он не был улучшен до Quad-HD + (2960 x 1440), как Samsung Galaxy S10 и LG G8.
  • Честно говоря, при таком размере я с трудом могу расшифровать разницу между двумя разрешениями, если я не подхожу неестественно близко и не ищу отдельные пиксели.

Это идеально четкая, детализированная панель, которая не была бы намного лучше с более высоким разрешением.

По теме: Лучшие смартфоны 2019 года

дисплей google pixel 3

Google также добавил сюда поддержку HDR, и совместимые видео на YouTube выглядят действительно потрясающе. В Netflix тоже есть поддержка HDR.

Углы обзора отличные, а яркости достаточно, чтобы видеть экран снаружи. На мой взгляд, это не самый яркий дисплей, и вы, вероятно, обнаружите, что вручную меняете уровни яркости намного больше, чем, скажем, на iPhone.

Google стремится к точному отображению цветов экрана Pixel 3, и у него заметно меньше насыщенности красного и зеленого, чем у телефона Samsung. Вы можете немного настроить экран с помощью доступных параметров Boosted, Natural и Adaptive. Адаптивная установка по умолчанию, и я не чувствовал необходимости ее менять.

Производительность Google Pixel 3 – удовлетворительная и не более того

Очень очевидная тема проходила через всю презентацию Google Pixel 3: спецификации почти не упоминались. Он считает, что оптимизация программного обеспечения и то, как все работает, гораздо важнее ярких цифр и огромных объемов оперативной памяти.

Если вас интересует внутреннее устройство, вот краткое изложение: Snapdragon 845, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ нерасширяемого хранилища с моделью на 128 ГБ, доступной за дополнительные 100 фунтов стерлингов. Он кажется немного скудным по сравнению с другими телефонами 2019 года.

4 ГБ – самая большая проблема с производительностью, и я надеюсь, что в Pixel 4 не менее 6 ГБ.

гугл пиксель 3

Эта штука быстрая, она справляется со всем, что я могу ей предложить, не отставая и не чувствуя себя увязшим. Игры запускаются плавно и открываются так же быстро, как и любой другой телефон Snapdragon 845. Однако он медленнее, чем iPhone XS, при открытии одной и той же игры или приложения, но тогда сравнивать iPhone и телефоны Android практически невозможно, поскольку существует очень много разных факторов.

См. Приведенные ниже графики производительности в синтетических тестах производительности.

Результаты тестов в Geekbench 4

Результаты Antutu 7

Возможности Google Pixel 3 – превосходный звук и тактильные ощущения

Аудио: качество фронтальных стереоколонок действительно превосходное. Поскольку звук направлен на вас, он не блокируется руками при просмотре видео, и запросы Google Assistant можно легко услышать в комнате. Здесь нет разъема для наушников, но Google включает в комплект поставки как переходник для наушников 3,5 мм, так и пару прекрасных наушников USB-C.

Эти наушники очень похожи на Pixel Buds прошлого года, и они также могут похвастаться некоторыми из тех же функций перевода. Также есть поддержка Bluetooth 5, если вы больше поклонник беспроводных наушников.

Тактильные ощущения: функция, о которой часто забывают в телефонах Android, – это тактильная чувствительность: вибрация, которую вы получаете, когда приходит сообщение или звонок. Вибрация на Pixel 2 была очень слабой, и тот, который здесь используется, является большим улучшением. Google, кажется, знает это, и в результате вы получите намного больше мелких тактильных откликов по всей ОС. Один, когда вы опускаете панель уведомлений, и другой, когда вы пролистываете приложения.

Безопасность: с учетом того, что многие другие телефоны переходят на систему распознавания лиц, кажется немного странным, что Google неуклонно придерживается аутентификации по отпечаткам пальцев. Задний датчик смехотворно быстрый, и я бы воспользовался этим в любой день из-за опции на дисплее, которая не работает для разблокировки приложений, но некоторая форма разблокировки лица была бы неплохой.

Программное обеспечение Google Pixel 3 – Android 10 теперь здесь, предлагая темный режим

Google Pixel 3 работает под управлением Android 10 с пусковой установкой Pixel наверху, и это лучший программный продукт на любом телефоне Android. В нем определенно отсутствуют некоторые функции; для меня наиболее очевиден глубокий и настраиваемый режим экономии заряда батареи, но в целом впечатления просто фантастические. Android 10 предлагает удобные функции, такие как темный режим и новые жесты для навигации по пользовательскому интерфейсу.

Пользовательский интерфейс чистый и простой; быстро ориентироваться и никогда не властный. Здесь предустановлены основные приложения Google и больше ничего. Как пользователь сервисов Google, все работает и синхронизируется просто фантастически.

Google Фото остается единственным лучшим способом резервного копирования и хранения снимков, а Pixel 3 предлагает неограниченную загрузку в облако с полным разрешением.

Функции, относящиеся к Pixel 3, сведены к минимуму, и большинство из них пока недоступны или ограничены в США. Например, для некоторых людей в Штатах теперь доступна функция проверки звонков, которая будет использовать Duplex AI от Google, чтобы отвечать на спам-звонки за вас. Я обязательно попробую это, когда дело доходит до Великобритании.

В отличие от других сайтов, мы тщательно тестируем каждый продукт, который просматриваем. Мы используем стандартные отраслевые тесты, чтобы правильно сравнивать функции. Мы всегда расскажем, что находим. Мы никогда, никогда не берем деньги за обзор продукта. Расскажите нам, что вы думаете – отправьте письмо редактору.