CamScanner Альтернативный сканер Kaagaz – последнее «индийское» приложение в центре внимания

CamScanner Alternative Kaagaz Scanner Is the Latest ‘Indian’ App in the Spotlight
10.08.2020

Kaagaz Scanner был разработан как индийская альтернатива CamScanner, вдохновленная мантрой премьер-министра Нарендры Моди «Голос для местного населения», которой он поделился в видеообращении 12 мая, чтобы оживить экономику, которая серьезно пострадала из-за вспышки коронавируса и национального карантин. Гаурав Шришримал, Снеханшу Ганди и Таманджит Сингх Биндра решили разработать Kaagaz Scanner в качестве родного приложения для сканирования документов в Индии. Он дебютировал в Google Play 15 июня и на сегодняшний день собрал более 9,3 миллиона загрузок. Как и CamScanner, Kaagaz Scanner также позволяет сканировать документы и конвертировать их в файлы PDF.

Но у приложения не было много поклонников, пока команда не получила неожиданную удачу, когда правительство запретило CamScanner и 58 других китайских приложений в последнюю неделю июня. Затем людям потребовались быстрые альтернативы. Сканер Kaagaz переместился с 495 загрузок за неделю до введения запрета до 2,89,000 загрузок на следующей неделе, из которых 2,00,000 загрузок пришли только за три дня.

Скачивание сканера Kaagaz резко возросло после запрета 59 китайских приложений, введенного в конце июня.

«На второй и третий день после запрета мы занимали второе место по продуктивности и 11 место в целом. [on Google Play] – впереди многих известных приложений », – сказал Шришримал.

В июле 2019 года Шришримал и двое его коллег-предпринимателей создали свое предприятие Sorted AI, чтобы создать одноименное приложение для списка дел и напоминаний. Однако приложение Sorted AI не получило того успеха, который был отмечен приложением Kaagaz Scanner из-за запрета CamScanner. Тем не менее, компания надеется, что растущая популярность сканера документов, вероятно, привлечет новых пользователей и к его старому собрату, приложению Sorted AI.

Трио инкубировалось в 10000 стартапов Nasscom и привлекло некоторое финансирование, участвуя в программе акселераторов Axilor зимой 2019 года. Также есть планы по монетизации приложения Kaagaz Scanner, предлагая бесплатную модель с платными функциями премиум-класса. Однако приложение можно загрузить совершенно бесплатно и на данном этапе не требуется вход в систему.

гаурав шришримал снеханшу ганди таманджит сингх биндра основатели приложения сканер каагаз изображение сканер каагаз

Гаурав Шришримал, Снеханшу Ганди и Таманджит Сингх Биндра (слева направо) решили разработать Kaagaz Scanner в качестве родного приложения для сканирования документов в Индии.

Помимо модели freemium, команда Sorted AI, в которую входят три предпринимателя, один разработчик и пара фрилансеров, работает над интеграцией механизма искусственного интеллекта (AI), который позволит пользователям управлять отсканированной информацией для будущего использования и помощи. автоматически распределяйте отсканированные документы по категориям в различных папках, включая Personal ID, Vehicles, Insuran. Команда также планирует предоставить доступ к облачному хранилищу для приложения Kaagaz Scanner, чтобы пользователи могли загружать свои важные документы в облако.

«Как только мы представим облачное хранилище, все документы будут зашифрованы перед хранением на серверах AWS в Индии», – сказал Шришримал China-Phone.

Приложение Kaagaz Scanner – это доступно для скачивания только на устройствах Android. Тем не менее, команда с оптимизмом надеется выпустить и свою версию для iOS – после того, как версия для Android будет достаточно стабильной. Кроме того, есть планы обратиться к поставщикам смартфонов в стране с просьбой предварительно установить приложение, как только оно будет включать функции, которые в настоящее время находятся в разработке.

приложение сканер kaagaz скриншоты гаджеты 360 сканер Kaagaz

Приложение Kaagaz Scanner изначально ограничено Android

Kaagaz Scanner – не единственная индийская альтернатива CamScanner. Фактически, запрет на приложения в Китае привел к тому, что индийские разработчики изо всех сил пытались выпускать заменители для приложений, которые были запрещены правительством. Некоторые студенты ИИТ Дели сделали аналогичный шаг в июле и выпустили DocStack (теперь известный как KeepScan) для пользователей iPhone.

Типу Султан Вани, кашмирский студент MBA, также разработал альтернативу приложению для передачи файлов SHAREit, которое также входит в список запрещенных китайских приложений. Приложение называется FileShare Tool и было выпущенный в Google Play в июне.


Получит ли WhatsApp в 2020 году потрясающую функцию, которую ждет каждый индиец? Мы обсуждали это в нашем еженедельном технологическом подкасте Orbital, на который вы можете подписаться через Подкасты Apple или RSS, скачать эпизод, или просто нажмите кнопку воспроизведения ниже.

,