Samsung заявила, что планирует установить первую испытательную линию в Японии для усовершенствованной упаковки чипов

По словам пяти человек, южнокорейская компания Samsung рассматривает возможность создания в Японии линии для тестирования микросхем, чтобы поддержать свой передовой бизнес по производству упаковки и наладить более тесные связи с японскими производителями полупроводникового оборудования и материалов.
Это будет первая подобная испытательная линия для Samsung, крупнейшего в мире производителя чипов памяти, в Японии. Это также произойдет, поскольку Соединенные Штаты все чаще призывают союзников работать вместе, чтобы противостоять растущей мощи Китая в области чипов и передовых технологий.
В пятницу Япония заявила, что ограничит экспорт 23 видов инструментов для производства микросхем, согласовав свои меры контроля над торговлей технологиями с стремлением США ограничить возможности Китая производить усовершенствованные микросхемы.
Samsung рассматривает возможность создания объекта в префектуре Канагава, рядом с Токио, где у него уже есть центр исследований и разработок (R&D), по словам четырех человек, все из которых отказались назвать себя, поскольку информация не является общедоступной.
Хотя детали еще не согласованы, в том числе сроки, инвестиции, вероятно, составят 75 миллионов долларов (примерно 615 крор рублей), сказал один из источников.
По словам двух источников, Samsung стремится углубить сотрудничество с японскими компаниями. Япония привлекательна из-за относительно низкой стоимости рабочей силы и присутствия ведущих производителей чипового оборудования и материалов, что позволяет Samsung получить доступ к местной «экосистеме», сказал один из них.
Тем не менее, один из источников сказал, что обсуждение все еще находится на ранней стадии, добавив, что южнокорейская компания рассматривает различные варианты, и пока ничего не решено.
© Томсон Рейтер, 2023 г.
Комментариев нет